Как и с чего начать ремонт квартиры.

12:06 /  Статьи

С чего начать,Выбор строителей.

Если вы раньше не сталкивались с ремонтами,то непроизвольно возникают вопросы,связанные с данным процессом.Я отвечу на некоторые вопросы ,касательно этого момента.

Вам необходимо решить какого типа будет ремонт квартиры:косметический или капитальный.Для этого необходимо трезво оценить состояние помещения и ваши финансовые возможности.Зачем это делать?Зачастую,начиная делать мелкий ремонт,так или иначе ,»выплывают»  и другие проблемы,такие как проводка,или ,скажем,изношенность трубопровода.Потому,если вы решили делать просто «освежение» помещения,составьте  смету по необходимому материалу.Это лучше делать непосредственно с рабочими,которые будут производить ремонт.Не нанимайте фирмы для таких целей.Достаточно будет открыть газету с объявлениями и выбрать подходящее.Так вы убережете себя от дополнительных затрат,так как фирмы ,на которых работают рабочие на ставке,делают хуже.В таких организациях рабочий хочет побыстрее сделать свое грязное дело  и уйти домой+вы оплачиваете работу офиса,прорабов ,директора,и т.д.,зачем вам кого-то кормить?

Если вы делаете полномасштабный ремонт,так же нанимайте бригады по объявлениям.Фирмы нанимаются только в тех случаях,когда строится объект  с нулевого уровня.Эти работы требуют более высоких знаний,которые получаются в высших учебных заведениях.В таких случаях лучше не жалеть финансы.

Составление сметы.

Перед тем ,как составить смету,посоветуйтесь с рабочим.Он поможет выбрать более качественные материалы,так как для строительных работ не всегда применяется  «Дороже-качественнее».Иногда ,дешевые материалы бывают более удобными для работы,что дает хороший результат.Он вам посоветует,где можно сэкономить,какие дополнительные мелочи необходимы,о которых вы вероятно и не догадывались.

Что касается сметы на выполнение работ,ознакомьтесь и подсчитайте,влаживаетесь ли вы в бюджет,которым располагаете.Если сумма ,например,50 000,то разсчитывайте  +20%,так как  могут появиться непредвиденные работы,так как при монтаже некоторых элементов могут возникать различные трудности .

Доставка материалов.

После доставки заказанных материалов,точно проверьте,все ли вам доставили,так как потом вы уже ничего не сделаете.Когда проверили,отпускайте водителя.Разгрузка автомобиля и ,если есть подъем на этаж ,оплачивается рабочим,которые у вас работают.Дайте рабочим чуть больше в этом случае,не экономьте,на таком маленьком шаге,вы расположите к себе рабочих,которые будут стараться еще лучше,и возможно,по концу, сделают вам еще и скидочку.

Качество выполнения работ

Проверьте качество выполнения работ хотя бы один раз,чтобы дать понять,что на «тяп-ляп» не прокатит.Одного раза будет достаточно,скажем, для профилактики,и рабочие будут еще качественнее выполнять работу.

Оплата за труд

Оплачивайте рабочим по строго выполненной работе.Например,если они поклеили обои и просят финансов,то проверьте работу и произведите оплату.Так вы дадите им понять ,что вы платеже-способны ,ведь они тоже люди,и часто боятся ,что им не заплатят.Когда они поймут,что с оплатой нет проблем,будут работать быстрее ,чтобы взять очередной денежный транш.

Доверяйте рабочим

Покажите рабочим,что вы им вполне доверяете,не бойтесь оставлять ключи и т.д.Так же расположит их в вашу пользу и принесет плоды в виде качества.

Виктор Блайп

Архивы

Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.