Эпидемия зомби вполне вероятна,сообщают ученые

22:08 /  Наука, Необъяснимое, Новое

Британские ученые заявили, что теоретически эпидемия заболевания, превращающего человека в зомби, возможна. Виновником трансформации человека, по словам специалистов, может стать инфекция, поражающая центральную нервную систему.

О своей теории заявил на проходящем в английском городе Челтнэм научном фестивале профессор Остин, который входит в группу по изучению феномена зомбизма факультета генетики Университета Глазго. «Симптомы заболевания зомби сравнимы с болезнями, вызываемыми прионами – не содержащими нуклеиновые кислоты инфекционными агентами», – сообщил ученый. Прионы способны вызывать тяжелые заболевания центральной нервной системы у человека и ряда высших животных.

Среди наиболее известных прионных болезней, поражающих человеческий мозг, болезнь Кройцфельдта-Якоба, известная также как «коровье бешенство», болезнь Куру, наблюдающаяся у аборигенов-каннибалов Новой Гвинеи, синдром Герстманна-Штройслера-Шейнкера, а также фатальная семейная бессонница, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Превратившись в зомби, человек способен прожить лишь три-шесть месяцев, в зависимости от своего физического состояния», – утверждает ученый. По его словам, болезнь зомби может передаваться путем укуса человека. «Прионы способны передаваться со слюной», – отметил Остин.

Как писали Дни.Ру, в последнее время огромную популярность по всему миру получила смесь из разновидностей синтетического кокаина, легально распространяемая под названием «Соль для ванн». Наркотик, по словам специалистов, превращает людей в зомби: вызывает паранойю, бред, галлюцинации и приступы агрессии. Так, за последнее время в США среди любителей «Соли для ванн» зафиксировано несколько случаев каннибализма. Зачастую употребление смеси заканчивается сумасшедшим домом.

Архивы

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.