Фернандо Алонсо — победитель «Гран-при Европы» в «Формуле-1»

19:09 /  Авто, Новое, Спорт

МАДРИД, 24 июня. /ИТАР-ТАСС/. Испанец Фернандо Алонсо из команды «Феррари» стал победителем «Гран-при Европы», восьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1», который прошел сегодня в Валенсии /Испания/. Таким образом, Алонсо стал первым пилотом, которому удалось выиграть два этапа в нынешнем сезоне, до этого семь гонок выиграли разные спортсмены.
Вторым финишировал финн Кимми Райкконен /»Лотус»/, третьим — немец Михаэль Шумахер из «Мерседес». Он впервые попал на подиум после возвращения в «Формулу-1», то есть спустя 2,5 года.
Россиянин Виталий Петров /»Катерхэм»/ занял 13-е место.
Во время гонки с дистанции сошли лидировавший на тот момент двукратный чемпион мира немец Себастьян Феттель /»Ред булл»/, который накануне выиграл квалификацию, а позднее — шедший вторым француз Ромэн Грожан /»Лотус»/.