Стаффордшир покусал 3х человек на Урале

21:12 /  Видео, Происшествия

Взбесившийся стаффорд набросился на своего хозяина, прохожую и полицейского. Полиции пришлось застрелить обезумевшее животное.

Бойцовский пес напал и покусал трех человек

Шокированные жители города Первоуральска сняли на видео, как пес едва не растерзал своего хозяина, который вывел его на улицу без поводка и намордника.

35-летний Дмитрий Яговцев был нетрезв, что и спровоцировало агрессию его питомца.

Сначала стаффорд спокойно бегал по двору, но потом вдруг с диким рычанием набросился на хозяина и начал рвать. Не ожидавший нападения мужчина с криком катался по земле, пытаясь отбиться от взбесившейся псины.

В этот момент мимо проходила 23-летняя девушка, и агрессивный пес переключился на нее. Мужчины во дворе с большим трудом отогнали собаку от жертвы, но та снова кинулась на хозяина. Тогда очевидцы жуткой сцены вызвали полицию.

— Полицейские приехали вместе со специалистом МЧС, который выстрелил в собаку снотворным, — рассказал пресс-атташе ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Препарат почему-то не подействовал, и пес только еще больше разозлился. В дело вмешался полицейский кинолог, но пес бросился и на него и прокусил левую ногу.

Тогда полицейские были вынуждены применить оружие: огромную псину удалось уложить лишь с шестого выстрела.

Всех пострадавших теперь ожидает курс прививок против бешенства — специалисты сейчас выясняют, была ли собака больна.

В отношении хозяина пса проводится проверка и решается вопрос об уголовной ответственности. Кроме того, Яговцеву придется оплатить лечение двух других пострадавших.
Источник

Архивы

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.