Четвертый этап Формулы Renault 3.5

23:55 /  Авто, Спорт

Четвертый этап Формулы Renault 3.5 прошел на трассе Норбургринг , в этом классе теперь два лидера — Сем Берд и Робин Френсис , на счету каждого по 86 очков . По правалам серии . Во время российского этапа , который пройдет под Волоколамском 14-15 июля , Робин френсис прокатится на автомобиле Red Bull RB6, так как по правилам серии лидировавший в середине сезона имеет возможность протестировать болид формулы 1 . Сем берд из-за контракта с концерном Mercedes не имеет права ездить на других машинах.

Победителями гонок прошедшего этапа стали: первый — Жуль Бьнки , второй — Ник Йеллоли . Причиной такого итога стал воскресный дождь , который начался практически после старта . Некоторые сразу поехали на пит-стоп , большинство решили подождать до четвертого круга , на котором пит-стоп является обязательным . К середине дистанции дождь немного утих и трасса начала подсыхать , и пилоты поехали «переобуватся» в слики , но вскоре пожалели , так как дождь пошел с новой силой . А Йелоти совершил один пит-стоп во время второй волны дождя , таким образом завоевав лидерство.

А немецкий этап Еврокубка Formula Renault 2.0 выиграл Стоффель Вардон . Он выиграл четыре гонки Норббургринга , то есть он лидирует в Североевропейском и Евро кубках .