Смертоносные украинские суши

20:03 /  Здоровье, Статьи

Качество суши украинского производства, которые быстро завоевали сердца и желудки украинцев, шокировало экспертов — оказалось, они таят в себе страшную опасность.

Как выяснила программа «Гроші», в большинстве проверенных украинскими экспертами образцах суши была обнаружена кишечная палочка.

«Мы делали два теста суши, один тест мы брали с суши из ресторанов, второй — суши с доставкой. В обоих тестах результаты получились действительно ужасны. В большинстве образцов была обнаружена кишечная палочка. Это говорит о том, что в неудовлетворительных санитарных условиях производился этот продукт. Или сохранили неправильно», — сообщила Нина Кильдий, руководитель экспертно-аналитического отдела центра независимых потребительских экспертиз «Тест».

Кишечная палочка может сильно ударить по организму человека.

«В течение двух-трех дней симптоматика нарастает, не проходит, повышается температура. Кишечная палочка при попадании в урогенитальные области может вызвать воспаление, часто хронические циститы», — рассказала врач-гастроэнтеролог Инна Павлик.

Украинские производители суши также нарушают требования по хранению рыбы — основного ингредиента суши.

«Гистамин — это вещество, которое накапливается в рыбе, если ее долго хранили. У нас были нарушения и по этому веществу. В некоторых образцах, которые подавали на дегустацию, были волосы», — сказала Нина Кильдий.

«Даже один вопиющий случай был, когда мы пришли в очень известную сеть ресторанов, в которой подают суши, и нам продали абсолютно несвежий образец. Запах был ужасный», — рассказала эксперт.

Однако антисанитария может оставить после себя не только запах.

«На практике были случаи и дизентерии при приеме суши, и пищевых отравлений. Может быть осложнения с прорывом кишечника, с кровотечением и затем с язвами на стенке», — рассказала врач Инна Павлик.

Аскариды, токсокары, описторхии — это экзотические названия видов суши. Глисты в сырой рыбе — обычное явление.

«Глистная инвазия на сегодняшний день — очень распространенное явление. Есть такой опасный вид глистов, как эхинакок. Эхинакок поражает печень, легкие, он может создавать целые кистозные образования, размножаться и очень трудно выводится из организма», — говорит врач.

Поэтому есть суши надо стараться только в проверенных местах. Хотя таких, по опыту экспертов, немного.

«В Украине и в Киеве нужно очень осторожно относиться к такой продукции, как суши. Скажу честно, я бы не советовала что-то из сырой рыбы употреблять», — посоветовала Нина Кильдий.

Если вы так любите суши, не можете от них отказаться, то врачи советуют есть их не из сырой, а из обработанной рыбы — вареной или копченой. Или лучший вариант — приготовить самостоятельно.
Источник

Архивы

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.