Что делать при столкновении с НЛО

11:52 /  Необъяснимое

Вопрос незамысловатый для людей увлеченных всякой там аномальщиной, но вот для людей абсолютно неподготовленных он требует пояснения (хотя бы поверхностного), иначе для них это настоящая проблема: как вести себя и что предпринять в данной ситуации — они совершенно не знают.

Верите ли вы в существование НЛО или не верите, вызывает ли у вас такая ситуация иронию или серьезное выражение лица, все же существует вероятность того, что вы можете оказаться в роли свидетеля НЛО, но окажетесь под эйфорией от увиденного и не зная что делать и как себя вести в подобной ситуации, ваш «контакт» (быть может самое значимое событие в вашей жизни) состоится не замеченным и ничего не значащим.

Уфологи не знают что такое НЛО. В своих бесчисленных разговорах и дебатах они только предполагают: инопланетяне, гости из будущего или параллельного мира, секретные испытания сверхтехнологий и т.д…. Но пока они дискутируют, мы вынуждены признать, что «феномен НЛО», тем не менее, редчайшее и удивительное явление, а встреча с ним — не менее эффективное зрелище и событие, чем туристическая поездка в экзотическую страну или прыжок с парашютом с Эйфелевой башни.

Так что делать, если вы таки столкнулись с НЛО?

Мы все знаем что динозавры вымерли. А теперь представьте себе, что вдруг средь белого дня вы увидели живого динозавра! Вот он стоит перед вами вопреки всем вашим знаниям! Это чувство удивленности и необъяснимого страха испытывает и свидетель НЛО. Поэтому первое что вы должны делать и уметь это делать: соблюдать спокойствие (настроить себя, что никаких НЛО и динозавров нет). Продолжайте пассивно наблюдать, стараясь запомнить как можно больше деталей наблюдаемой картинки и быть готовым к смене в нормальное состояние при реакции на непознанное (бежать, укрыться, спрятаться).

Будьте объективны! Рассматривая «картинку», не выдвигайте собственных версий и не ищите в ассоциациях детали забытых фильмов и прочитанных книг. Помните, инопланетяне — это досужие выдумки журналистов, а перед вами всего лишь летающая машина без каких-либо опознавательных знаков. Постарайтесь рассмотреть всевозможные детали — это поможет максимально идентифицировать объект впоследствии.

Спокойно достаньте телефон, сделайте несколько фотографий, а потом включите видеокамеру и снимайте происходящее. Старайтесь делать съемку с разных ракурсов, использовать зум и надиктовывать комментарии. Слово «спокойно» здесь уместно, поскольку зачастую в данной ситуации, испытывая эйфорию или даже истерику, очевидцы либо забывают о существовании камеры в их телефоне или забывают где она включается.

Оглянитесь вокруг. Есть ли люди поблизости? Постарайтесь привлечь их внимание вопросами типа: «Не подскажете, что это такое, вон там висит (летит)?». Не бойтесь быть принятым за сумасшедшего. Больше очевидцев — больше доверия!

Если «картинка» обещает быть продолжительной, позвоните другу-журналисту, в астрономическую обсерваторию, на телевидение, в газету… заставьте обратить внимание в режиме реального времени своих знакомых (желательно в том же городе или населенном пункте). Такой звонок может мобилизовать за несколько минут целую армию наблюдателей из разных пунктов. Просто сделайте один-два мобильных звонка.

Будьте осторожны! Помните, то с чем вы столкнулись в данный момент — не изучено! Поэтому соблюдайте дистанцию, не провоцируйте внимание к себе наблюдаемого объекта (не кричите и не кидайте в него камни, например, как это умудрялись некоторые), запомнив, что в большинстве случаев «близкие контакты» с непознанным явлением заканчивались плачевными последствиями как для физического так и психического здоровья!

Если имеет место воздействие объекта на окружающую среду (следы посадок, увечья скота иной материальный ущерб и т.д.) постарайтесь оградить доступ зевак к этому месту до прибытия милиции. Аргументируйте опасность радиационным заражением местности. Позвонив в милицию, говорите о воздействии/ущербе, а не об НЛО и других непонятных явлениях.

После случившегося вы еще несколько часов будете в эйфории от увиденного, но уже на следующий день, вплетаясь в обыденные обязанности, вы начнете терять в памяти мельчайшие подробности, поэтому постарайтесь в день наблюдения составить отчет об увиденном. Это можно сделать, надиктовав на диктофон все мельчайшие подробности вашей встречи с НЛО или сделать письменно согласно анкете очевидца НЛО (которую заранее можно найти в интернете на большинстве уфологических сайтов). Никогда не откладывайте это на завтра!

И последнее. Кому передать составленный вами отчет о своей встрече с НЛО? Вы обязательно зададите себе этот вопрос. Официальных государственных инстанций, которых бы могло заинтересовать ваше свидетельство — не существует (по крайней мере у нас в Украине). Им в противовес существуют частные коллективы и общественные организации уфологов, где ваше свидетельство всегда востребовано.

Попытайтесь выйти на уфологов (здесь интернет окажет неоценимую помощь) в вашем городе, области. Чем они ближе территориально — тем лучше. Всю необходимую консультацию вы получите непосредственно от них. За ваш рассказ и доклад денег вам не заплатят, но будьте готовы к тому, что ваше свидетельство может вызвать резонанс в исследовательских кругах, а это влечет за собой интервью, внимание прессы и телевидения (вот этот момент обязательно оговорите с уфологами, если у вас нет желания публичного интереса к своей персоне).

Ярослав Сочка. Главный редактор интернет-издания «Украина Аномальная»
Источник

Архивы

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.