Гул Земли,Новокузнецк,4 авуста

19:12 /  Видео, Необъяснимое, Новое

«…проснулись ночью от сильного монотонного гула. Это реально жутко… решили записать на камеру и поделиться. В сети масса подобных записей с разных уголков Земли. Теперь, как говорится — «и у нас»… что это может быть? Смена полюсов Земли?.. Инопланетяне?.. Новое оружие?..», — так описал свои ощущения от услышанного ночью житель Новоильинского района Роман Овчинников.

Станный монотонный звук Роман услышал в ночь на субботу 4 августа, он же выложил сделанную запись на УouТube.

«ВашГород.Ру» уже рассказывал о странных звуках, которые пугают землян в разных концах света. В некоторых случаях они были настолько громкими, что из-за них даже срабатывала сигнализация у автомобилей.

Небесные звуки слышали люди в разных регионах Европы, США, Великобритании, Коста-Рики, России, Чехии, Австралии. По словам очевидцев, они напоминали тяжкие стоны и звучание мощных труб. И вот теперь подобное случилось и у нас.

Данное явление называют «гулом Земли», «звуком Апокалипсиса» или «скрипом Земли». Пока версий земного гула несколько. Одной из них является собственный шум Земли, испускаемый планетой на низкой частоте. Открытие было сделано американскими геофизиками в 1997 году и нашло подтверждение среди ученых других стран. По непонятным причинам интенсивность звука иногда усиливается, и тогда он становится слышимым.

С другой стороны, этот гул может резонировать, усиливаться подземными пустотами или особыми слоями-породами Земли. Очень любопытна также версия о подземных тоннелях, якобы пересекающих Землю в разных направлениях. Их многокилометровые отрезки и фрагменты были обнаружены в самых разных частях планеты.

Некоторые ученые предполагают, что этот шум связан с геологическим процессами, например, тектоническими движениями или движением магмы под тонкой земной корой.

Также ученые видят причину подобного шума в возрастании солнечной активности и геодинамической активности нашей планеты.
Источник

Архивы

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.