Град на Кузбасе.Есть пострадавшие.

20:03 /  Катаклизмы, Новое

В Кузбассе ликвидируют последствия стихии. Град размером с куриное яйцо обрушился минувшим вечером на города Междуреченск и Мыски. Пострадали около двадцати человек, среди которых несколько детей. Выбиты стекла в домах и машинах.

Ущерб еще только предстоит подсчитать.
Град огромных размеров — до 5 сантиметров в диаметре — обрушился на Междуреченск и его окрестности накануне вечером. Видимость резко упала, льдины падали с неба плотной стеной. Осадки сопровождались сильным ветром и грозой.
Люди, которых стихия застала на улице, были вынуждены спешно искать укрытия под навесами, в подъездах и магазинах. Впрочем, вовремя спрятаться удалось не всем — только по официальным данным от града пострадали как минимум 20 человек, среди них есть дети.

Дачникам, которые в это время находились на своих приусадебных участках, уже через несколько минут стало понятно: урожай на огородах уничтожен. Как говорят горожане, град шел не больше двадцати минут, но последствия — ощутимые.

Разбиты стекла на балконах и лоджиях. Большинство автомобилей после града — как после дорожно-транспортных происшествий: повреждены фары, помяты крыши, капоты и даже двери. «Такого града у нас никогда не было. Такие вот куски!” – говорят местные жители, указывая на повреждения, причиненные автомобилям.

Пострадавших машин уже больше сотни. И восстанавливать транспортные средства людям, скорее всего, придется за свой счет. Впрочем, некоторые автомобилисты собираются предъявить иски к гидрометеослужбе — по словам людей, никто о возможных природных катаклизмах их заранее не оповестил.

В Междуреченске создана экстренная комиссия. В ближайшее время специалисты осмотрят поврежденные здания и оценят ущерб, нанесенный жителям Междуреченска и городской инфрастуктуре.

Источник

Архивы

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.