Внеземное происхождение красного дождя,выпавшего в Индии

19:00 /  Необъяснимое, Новое, Статьи

Необычный красный дождь шёл в течение 15 минут в индийском городе Каннур, штат Керала, 28 июня. Местные жители были встревожены этим, но они не в первый раз стали свидетелями цветного дождя.
Этот феномен впервые был зафиксирован в штате Керала через несколько часов после метеорных явлений в июле 2001 года, когда космические тела взорвались в атмосфере. В том году были зарегистрированы более 120 цветных ливневых дождей, включая жёлтые, зелёные и чёрные.

Астробиолог Годфри Луис, проректор Cochin University of Science and Technology (CUSAT) (Университет науки и технологии г. Кочин), в 2001 году, изучая образцы красной дождевой воды, обнаружил странные её свойства, в том числе флуоресценцию — свет, естественно излучаемый клеточными структурами, такими как митохондрии.

Научный анализ показал, что удивительный красный цвет дождевых капель обусловлен микроскопическими частицами, напоминающими биологические клетки, возможно, попавшими на Землю из осколков кометы.

Луис уверен во внеземном происхождении этих клеток, потому что существует теория, что кометы могут иметь горячее ядро из воды и химических веществ, способных поддерживать рост микроорганизмов.

«Такие кометы могут разбиться на фрагменты, проходя вблизи Солнца во время движения по своей сильно вытянутой эллиптической орбите, — рассказал он The Epoch Times по электронной почте. — Эти фрагменты могут оставаться на орбите, а затем периодически входить в атмосферу Земли».

По словам Луиса, красные частицы фрагментов метеорита, вероятно, образовали в атмосфере красные дождевые облака.

«В одном литре красной дождевой воды может быть порядка 100 миллионов клеток, — отметил он. — Если концентрация клеток в дождевой воде увеличивается, красный дождь может выглядеть как чёрный кофе».

Эти «внеземные» клетки напоминают нормальные клетки, но в них не хватает обычных биологических молекул, подобных ДНК. Предположительно, в этих клетках происходят различные биохимические процессы.

«В отличие от других биологических клеток, эти микробы из красного дождя могут выдерживать очень высокие температуры», — пояснил Луис. — Вполне возможно, что их удастся культивировать при температурах до 300 градусов Цельсия».

Даже самые выносливые из теплолюбивых бактерий на Земле не могут выдержать таких высоких температур, как красные клетки. «В настоящее время известные гипер-термофильные микроорганизмы не выживают за пределами 122 градусов Цельсия».

Луис также изучал жёлтый дождь и отметил, что в нём содержатся некоторые неизвестные растворённые вещества, но не красные клетки.
Источник

Архивы

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.