В поисках Ноева Ковчега.Был ли Ковчег?Почему он безразличен церкви?Исследователи снова обложили Арарат.

13:39 /  Видео, Наука

Гора Арарат-главная  загадка истории и древних библейских преданий.Это самый высокий вулканический массив Армянского нагорья на востоке Турции.Расположен в турецком иле Ыгдыр по правому берегу среднего течения реки Аракс, в 16 километрах от границы с Ираном, в 32 километрах от границы с Арменией.Состоит из двух слившихся основаниями конусов потухших вулканов: Большого Арарата и Малого Арарата. Большой Арарат (5165 метров над уровнем моря) является наивысшим пиком Армянского нагорья и Турции.

В данный момент на горе Арарат наблюдается огромный поток людей.Это не просто толпы туристов,приехавших подышать свежим воздухом.Всех этих людей объединяет одна цель- доказать гипотезу,что Ноев Ковчег после всемирного потопа действительно пристал к этой великой горе.Они ищут доказательств и грезят найти хоть один кусочек древнего судна.Философы,исследователи,ученые,просто обложили вершину.

Еще с 4 века нашей эры неоднократно предпринимались попытки найти Ковчег,однако они не увенчались успехом.Затрудняет поиски и то,что гора Арарат в мире не одна,их около 6-7.К какой именно пристал Ной на ковчеге,определить достаточно сложно,учитывая что прошло достаточно большое количество времени.

Российский альпинист Владимир Шатаев ищет ковчег 12 лет. Считается, что после многих извержений судно разломило на две части. Один фрагмент ушел под землю, а другой скован вечной мерзлотой в ущелье Ахор.Но это тоже не подтвержденные факты.

Шатаев не советует искать ковчег у Пика Вознесения. Эту местность он исходил вдоль и поперек. По его мнению, ковчег находится в ложбине между Большим и Малым Араратом, но это зона особого режима.

Парадоксально, но ковчег пока ищут только любители. До сих пор на горе не было ни одной археологической экспедиции.Может быть им известно место ,где находится судно-артефакт?Помочь расследованию конечно могла бы церковь,однако,она тоже не желает искать доказательства.Это говорит о том,что скорее всего  церковным служителям что-то известно.Возможно,они знают место расположения Ноева Ковчега.А может быть не ищут,так как знают ,что его не было.Может быть эта история выдумана Святой Римской Церковью?Ведь мы знаем,что Ватикан ревностно скрывает оригиналы настоящей Библии,секретные древние манускрипты в своей библиотеке,в некоторые залы которой вхож лишь Папа Римский.Так или иначе,церковь является главным заинтересованным органом в этой области.Странно,что им это не интересно,согласитесь.Если Ноева Ковчега не существует,значит тексты библии потеряют доверие со стороны верующих.Это заставит людей усомниться в правдивости библейских писаний,и значит,поставит под угрозу существование церкви.Это приведет к потере паствы.А вы знаете,что каждая вера борется за свою паству,ведь существует за ее счет.Для  Христианской  и Католической  церкви это очень серьезный вопрос,для нас же с вами,дорогие читатели,спорные домыслы,которые возможно никогда не подтвердятся фактами.Мы не собираемся разжигать межрелигиозные споры по этому поводу,не будем заставлять вас усомниться в своей вере,ведь это самое главное,что дается человеку при рождении.

В древние времена,во время поисков Ковчега,люди не поднимались слишком высоко,так как камнепады,резкие перепады температур,ураганы и туманы,и места ,где гибли козы,воспринимали не как иначе.как гнев Божий.Это заставляло их вернуться обратно и думать,что они разгневали Бога,после чего долго молились,приносили жертвы,использовали самобичевание,чтобы искупить свой грех.

Сама гора пустынна.На ней ничего не растет.Причиной этому является то,что это некогда действующий,затем потухший вулкан.Это кремниевая гора, покрытая окаменевшей лавой.Периодически склоны источают углекислый газ, губящий все живое.

Архивы

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.