Как продлить лето?

22:25 /  Статьи

«Я так хочу, чтобы лето не кончалось, чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед!» Признайтесь, кто не пропел эту когда-то знаменитую песню про себя? А ведь осень уже подает признаки вступления в свои права: по вечерам уже прохладно, а в магазинах вовсю красуются новинки осень — зима 2012. Но можно продлить лето хотя бы на чуть-чуть, если…

…отправиться в отпуск. О плюсах сентябрьского отпуска мы уже говорили, а если еще не определилась с направлением — тебе в помощь топ-5 маршрутов от редакции. И если на наших просторах уже чувствуется наступление осени, то где-то только открывается бархатный сезон. Солнечные пляжи и лазурные берега морей все также тепло встречают желающих отдохнуть. Некоторые все лето терпеливо ожидали своего отпуска в душном городском офисе, чтобы наконец-то поехать в прекрасную Италию…

Лето может задержаться еще ненадолго, потому что идет сезон распродаж! Ажурные платья и кружевные шортики, мятные блузы и такие соблазнительные босоножки теперь стоят в разы дешевле. Разве можно удержаться от доступного шоппинга?!

…побаловать себя вкусненьким. Не секрет, что самые полезные фрукты и овощи без всяческих добавок и консервантов именно сейчас появляются на прилавках. А значит, самое время насыщаться витаминами! Полезные овощные салаты, соки из натуральных фруктов, спелые арбузы и дыни — это ли не настоящее меню? Организуй коктейльную вечеринку с подругами, шпажки с кусочками разноцветных фруктов и ягодные смузи будут как нельзя кстати!

…окружить себя цветами. Вернуть лето можно, если дома всегда будут свежие цветы (эту задачу можно поручить своему мужчине), а конфетницу сменит красивая ваза… со свежей морковью! Не стоит удивляться, здоровый образ жизни уже давно стал нормой на западе: так, некоторые звезды всегда держат в холодильнике свежие очищенные овощи в ведерке со льдом! Похрустеть морковкой всегда полезнее, чем перекусывать булочкой.

…поменять имидж. Измени цветовую гамму в квартире! Для этого совсем необязательно быть дизайнером или перекрашивать сцены и потолок, достаточно добавить немного ярких элементов. Оранжевые салфетницы и салатовые кружки, розовый коврик для мыши и новая лимонная миска для твоей любимой кошки — казалось бы, простые мелочи, но как поднимает настроение! Особенно перед грядущей зимой, когда всем понадобится цветотерапия.

…вспомнить теплые моменты. Наверняка у тебя за это лето накопилось много фото из поездок или встреч с друзьями. Они уже давно выложены во всевозможные соцсети и собрали лайки. Но гораздо приятнее распечатать любимые фото в большом формате, украсить надписями, собрать красочный коллаж и повесить на стену. Ваши солнечные улыбки на фоне летних пейзажей в лучах солнца еще не раз обратят на себя взгляды и обязательно порадуют! Кстати, такие коллажи могут оказаться прекрасным подарком ко дню рождения или приятным сюрпризом без всякого повода.

…слушать музыку.Кто может себе представить жизнь без музыки? Правильно, никто! Любимые треки всегда поднимут настроение и напомнят о зажигательных вечеринках. Составь топ самых-самых песен этого лета, запиши на носитель и слушай в машине или плеере по дороге на работу. Осень не будет казаться такой серой и унылой!

Источник

Архивы

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.