Михаэль Шумахер окончательно уходит с Формулы 1

22:55 /  Авто, Новое, Спорт

Реакции немецких СМИ на решение Михаэля Шумахера окончательно завершить спортивную карьеру.
Шуми завершает спекуляции относительно своего будущего. В Сузуке проходит его совместная пресс-конференция с Россом Брауном и Норбертом Хаугом. В его руках папка и листок бумаги.

Спокойным голосом он читает заявление. Однако после благодарности в адрес жены Коринны и семьи, Шуми приходится сделать паузу, чтобы сдержать слезы. После этого он благодарит «Мерседес», всех сотрудников команды и называет свою замену на Люиса Хэмилтона разумным шагом. Спустя 3 минуты 39 секунд после начала пресс-конференции величайшая карьера в истории «Формулы-1» становится историей.

Его мотивация подошла к концу! Энергия закончилась! Безуспешное возвращение в 2010 году стоило ему сил. 6 лет назад батарейки Шумахера уже садились. 10 сентября 2006 года в Монце он уже объявлял о завершении карьеры. Но потом вернулся. Теперь он снова уходит, но на этот раз навсегда. Еще 6 гонок, и один из величайших немецких спортсменов отправится на пенсию. 25 ноября в Сан-Паулу Шуми проведет последнюю гонку. Безразлично, кто в этот день станет чемпионом мира! Это будет большой прощальный круг Шуми!

FOCUS: НЕУДАЧИ ИЗМЕНИЛИ ШУМАХЕРА

3 года в «Мерседесе», 3 года без побед. 3 года, которые открыли нам нового Шумахера: тихого и спокойного пилота, который в годы неудач стал гораздо более открытым и доступным человеком, чем с 1991 по 2006 год. Теперь он окончательно уходит. 7-кратный чемпион мира завершит карьеру после этого сезона. 25 ноября Михаэль проведет свой 308-й «Гран-при» и незадолго до 44 дня рождения попрощается с «Королевскими гонками».

FRANKFURTER ALLGEMEINE: «МЕРСЕДЕС» ТАК И НЕ СОЗДАЛ БОЛИД ДЛЯ ПОБЕД

Весной Шумахер мог продлить контракт с «Мерседесом», но не стал торопиться, желая понять, что будет с машиной. С момента его возвращения в 2010 году команде так и не удалось предоставить пилотам болид, способный побеждать.

Шумахер, который хотел побеждать и бороться за чемпионство, в этом году довольствовался лишь «поулом» в Монако и 3-м местом в Валенсии. Единственную победу «Мерседесу» в Китае принес коллега Шуми Нико Росберг. Однако на самом деле болид никогда не был готов к победам, а в случае Шумахера еще и был склонен к частым поломкам.

ZEIT: ШУМИ-НЕУДАЧНИК В 1000 РАЗ ИНТЕРЕСНЕЕ ШУМИ-ПОБЕДИТЕЛЯ

Зачем Шуми вообще понадобилось возвращаться? Такое рискованное решение в 41 год! Видимо, он хотел доказать, что и без геройства находится в действительно хорошей форме. Жаль, что ему это не удалось.
В любом случае суть человека проявляется во время бед. Именно поэтому посмотреть на Шуми в нынешней ситуации было в тысячу раз интереснее, чем в его славные времена.

Архивы

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.