Позы в постели выдают характер спящего.

22:09 /  Статьи

Позы во сне выдают наше отношение и к себе, и к миру. Забираясь в постель и под одеяло, мы, извините за каламбур, раскрываемся на уровне подсознания. И выражаем истинное отношение к той или иной ситуации гораздо раньше, чем разберемся в ней уже осмысленно.
Как объясняют психологи, поведение во сне невозможно подделать и проконтролировать. Даже если вы целенаправленно будете пытаться заснуть в определенной позе, проснетесь все равно в той, которая соответствует вашему характеру. Последнее «сонное» исследование провел британский специалист Роберт Фиппс.

— Какую позицию вы выбираете во время сна — «бревна» или «эмбриона», это дает поразительное количество информации о вашей личности, в соответствии с языком тела, — заявляет Фиппс.
Доктор Фиппс выделил четыре основные позиции, а из них наиболее распространенная поза «эмбриона». Так спят почти 50 процентов британцев, как показали наблюдения, пишет dailymailcouk.
. Не мудрено, ведь эта позиция — свернувшись калачиком — говорит, что людям больше всего не хватает в жизни уюта и комфорта, который мы упрямо ищем. Если же человек спит, как «бревно», с вытянутым телом, разбросанными в сторону руками и ногами, указывает на упрямство человека.
— И они могут проснуться более жестокими и суровыми, чем до того момента, как легли в постель, — уверяет доктор Фиппс.
25 процентов принимают позу «Жаждущих». Они спят, вытянув руки впереди, как будто либо кого-то преследует, либо гонятся за мечтой.
— Это подсознательное движение означает, что они требуют больше от жизни, чем имеют, — объясняет Фипс.
В позе Freefallers («Cвободное падение») спят 17% — лицом вниз и раскинув руки в стороны, как если бы парили в воздухе, прыгая с парашютом. Физически это наименее удобное положение. Эти люди чувствуют, что они не могут контролировать свою жизнь.
ИЗ ДОСЬЕ «КП»
Не выходите замуж, не увидев, как избранник спит
А вот результаты исследования американского доктора психологии Самюэла Данкелла. Он составил более подробные характеристики на спящих — пока лишь мужчин. Но женщинам стоит присмотреться, особенно собираясь под венец. Тут уж можно караулить не смыкая глаз. Анализировать надо позу, в которой ваш любимый спит большую часть ночи. В ней же он обычно и просыпается утром.
ПОЗА «ХОЗЯИН»
КАК ЛЕЖИТ. На животе, постепенно перебираясь на середину кровати. Перемещаясь, подминает под себя и простыню, и подушку, и одеяло.
ХОРОШИЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА. Этот мужчина — человек обязательный и очень ответственный. Немного идеалист. Хороший любовник, умеющий не только сам наслаждаться сексом, но и дарить удовольствие избраннице. Изменяет редко.
ПЛОХИЕ. Довольно прижимист, любит самостоятельно принимать решения и весьма ревнив.
РАБОТА. Такие, как он, быстро продвигаются по службе и занимают весьма солидные посты.
ПОЗА «ИЩУЩИЙ ОПОРУ»
КАК ЛЕЖИТ. На боку, свернувшись как кот в клубочек.
ХОРОШИЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА. Умеет хранить верность.
ПЛОХИЕ. Неуверен в себе. Хотя может выглядеть самодостаточным. Но это лишь маска, с помощью которой он вводит в заблуждение окружающих. Порой даже близкие люди не могут проникнуть во внутренний мир вашего избранника. Такому мужчине нужна крепкая опора, женщина с твердым характером и сильной волей. Его избранница должна иметь ярко выраженный материнский инстинкт, который заставляет ее защищать не только своих детей, но и супруга, в котором она видит еще одного ребенка. В любви он в основном берет, а не дает. Не очень заботливый отец.
РАБОТА. Не карьерист. Может долго трудиться в одной и той же должности. Не рвется брать на себя лишнюю ответственность.
ПОЗА «УРАВНОВЕШЕННЫЙ»
КАК ЛЕЖИТ. На боку, обняв подушку. Или вас.
ХОРОШИЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА. Спокойный мужчина, уравновешенный, рассудительный. Его не пугают неудачи, он всегда найдет выход даже, казалось бы, из самой тупиковой ситуации. Как правило, трезво оценивает свои возможности и твердо знает, чего хочет от жизни. Внимательный и нежный любовник. Хороший муж и отец.
ПЛОХИЕ. Излишне скромен, ленив, способен иметь постоянную любовницу.
РАБОТА. Неплохой руководитель. Или может стать им, если начальство заметит и оценит. Высовываться сам не любит. Отчего часто остается на вторых ролях — недооцененным.
ПОЗА «ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ»
КАК ЛЕЖИТ. На боку, максимально приблизившись к вам, — лицом к лицу.
ХОРОШИЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА. Ценит домашний комфорт и уют, особенно если чувствует себя в этом уюте центром маленькой вселенной. Не ревнив. Измену партнерши не воспримет как трагедию.
ПЛОХИЕ. Не влюбляется. Не самый заботливый муж и отец. Склонен к изменам — связи, как правило, мимолетные. Ставит свои интересы превыше всего, устает от рутины, нуждается в частой смене обстановки. Быстро увлекается и так же быстро остывает. Скука и однообразие толкают его на поиски приключений.
РАБОТА. К карьере не стремится. Обычно выбирает творческие профессии, не связанные с твердым графиком присутствия на работе.
ПОЗА «ЗАЩИТНИК»
КАК ЛЕЖИТ. На боку, прижавшись к вашей спине.
ХОРОШИЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА. Считает себя вашим главным защитником от недружественного окружающего мира. К изменам не склонен. Однолюб. Полагает, что только мужчине принадлежит главенствующая роль в семье, жену же от этой головной боли следует избавлять. Однако… не каждая современная женщина согласится с такими ограничениями.
ПЛОХИЕ. Как любовник не особенно хорош, поскольку думает прежде всего о собственном удовлетворении, а отнюдь не о партнерше.
РАБОТА. Звезд с неба не хватает. Получив повышение однажды, может на такой должности задержаться на долгие годы.
ПОЗА «БАЛОВЕНЬ»
КАК ЛЕЖИТ. На спине, время от времени закидывая руки за голову.
ХОРОШИЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА. Доволен собой и жизнью. Неудачи делают его лишь сильнее. Такого мужчину можно назвать настоящим баловнем судьбы, пользующимся огромным успехом у женщин. Но будьте осторожны, ведь его могут и увести. В сексе он очень неплох.
ПЛОХИЕ. Эгоистичен. Временами расточителен. Не любит заботиться о других.
РАБОТА. К карьере не стремится. Не любит менять работу. Поскольку ему и так хорошо.
ПОЗА «БЕЗ КОМПРОМИССОВ!»
КАК ЛЕЖИТ. Поперек кровати на спине.
ХОРОШИЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА. Заботливый семьянин. Раз влюбившись, пронесет это чувство через всю свою жизнь. Если же у него с партнершей не сложилось, то велика вероятность, что во второй раз он не свяжет себя узами брака.
ПЛОХИЕ. Если ваш мужчина во время сна на спине постепенно перемещается и наконец оказывается лежащим поперек кровати, это говорит о том, что он человек властный, не терпящий компромиссов. Он прямолинеен и иногда бывает даже груб. Ладить с ним непросто, хотя женская мягкость может сделать ваш союз с ним вполне сносным.
РАБОТА. Готов просиживать на работе сутки напролет, лишь бы начальство было довольно и достаток был в доме.
Досье на спящих женщин доктор Данкелла обещал составить позже. Подождем.

Светлана КУЗИНА
По материалам : Источник

Архивы

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.