Степень вредности пива для женщин.

18:22 /  Здоровье, Статьи

Доказано, что пиво оказывает благотворное влияние на систему кровообращения, почки, головной мозг…
Несколько веков назад алкогольные напитки были более безопасными, чем вода. Конечно, люди понимали, какие побочные эффекты алкоголь оказывает на организм. Но тогда придерживались принципов, которые озвучил британский историк Стив Джонсон: смерть в возрасте 40 лет от цирроза лучше, чем смерть в возрасте 20 лет от дизентерии.

Таким образом, у многих народов выработалась культура употребления пива, а сам этот напиток подвергался многочисленным усовершенствованиям, чтобы оказывать положительное влияние на организм. Не брезговали хмельным напитком и представители религии: пиво с витаминами было прекрасным дополнением к диете монахов. В некоторых монастырях традиции пивоварения продолжаются по сегодняшний день.

Пиво как напиток имеет такие характеристики:

не содержит жирасвободно от холестеринане содержит нитратовне является источником кофеинана 92% состоит из воды.
Кроме того, пиво богато такими элементами:

магнийселенкалийфосфорбиотинвитамины группы Впантотеновая кислотафолиевой кислотапиридоксин.
Тот факт, что употребление алкоголя может быть полезным для здоровья, стал обсуждаться с 90-х годов прошлого века, вместе с описанием понятия «французский парадокс». Несмотря на то, что французская диета содержит больше жиров, чем в среднем западная диета, заболеваемость сердечнососудистыми заболеваниями во Франции ниже. Оказалось, что это связано с присутствием во французской диете красного вина. Оно богато фитоактивными соединениями, произведенными из винограда, которые снижают уровень холестерина в крови и уменьшают склонность к образованию тромбоцитов.

Какое положительное действие пиво оказывает на организм?

Предупреждение сердечнососудистых заболеваний. Умеренное потребление пива повышает уровень «хорошего» холестерина в кровиПредотвращение потери минеральной плотности костной тканиУмеренное потребление алкоголя влияет на поддержание умственных способностей у пожилых женщинСнижение риска возникновения почечных камней. Исследования, проведенные в Финляндии, обнаружили, что регулярное употребление пива снижает склонность к образованию камней в почках.Сокращение уровня стрессаАнтираковое действие. Хмель, который используется в производстве пива, содержит флавоноиды, обладающие противоопухолевой активностью. Предварительные испытания вещества дают надежду на его использование в профилактике рака простаты и рака толстой кишки.Замедление старения. Вещества, содержащиеся в хмеле, вносят свой вклад в торможение процессов старения организма.Уменьшение негативного воздействия рентгеновских лучей.
Самое важное при употреблении пива – сохранять выдержку

Пиво подходит не для всех. Оно категорически противопоказано людям, страдающим диабетом, подагрой, заболеваниями желудка и двенадцатиперстной кишки, циррозом печени, острым и хроническим панкреатитом.

Также его следует избегать женщинам в период беременности и грудного вскармливания. Алкоголь передается ребенку через кровь, плаценту и грудное молоко. Это может привести к повреждению мозга плода или младенца. У новорожденных от матерей, которые пьют во время беременности, может развиться так называемый фетальный алкогольный синдром.

Стоит помнить, что только умеренное количество выпитого напитка полезно для организма. Чрезмерное его употребление перечеркивает все положительные эффекты этого напитка и может привести к увеличению веса, нарушению работы печени, почек, возникновению гипертонии.

По материалам : Источник

Архивы

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.