Дэвид Блатт покинул сборную России

19:13 /  Новое, Спорт

Дэвид Блатт принял решение покинуть пост главного тренера мужской национальной сборной России.
За 7 лет под руководством Блатта команда выиграла бронзовые медали Олимпийских Игр 2012 в Лондоне, золото и бронзу чемпионатов Европы 2007 и 2011. И вот Дэвид Блатт объяснил свое решение уйти с поста главного тренера сборной России.

«Со смешанными чувствами я должен объявить о своем уходе из национальной сборной России. Команды, которая была значительной частью моей профессиональной жизни. Мое решение основано исключительно на моем ощущении, что сейчас — правильное время. Я делаю это по личным причинам. Наши совместные достижения исключительны, и имеют историческое значение. Влияние, оказанное нами на развитие баскетбола в России, было крайне позитивным и масштабным.

Я благодарен РФБ и ее руководству за приглашение и возможность поработать с выдающимися талантливыми российскими игроками. Я благодарен игрокам, которые усердно трудились, выполняли мои требования, и многим жертвовали для того, чтобы завоевать многочисленные награды и достижения для российского баскетбола и спорта.

Я признателен всему персоналу, тренерам, менеджерам и сотрудникам, которые сделали так много для того, чтобы мы смогли добиться успеха и блестяще представить нашу страну.

И, конечно же, я хочу поблагодарить всех россиян, которые поверили в меня и приняли как своего. Это заставило меня почувствовать себя частью страны и общества, которые я представлял. Я буду всегда помнить об этом, и многом другом.

Это были великолепные и исключительные 7 лет. Я покидаю свой пост с чувством гордости и счастья от того, что сейчас национальная сборная России находится на пике своего развития. Лицо российского баскетбола узнаваемо и уважаемо во всем мире, и его будущее ярко освещено благодаря нашему примеру. Я буду скучать по всему этому. Служить и работать вместе с Вами было для меня честью. Удачи и пока!»
По материалам : Источник

Архивы

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.