Штат Техас отсоединяется от США

17:44 /  Новое, Политика

Жители штата требуют дать зеленый свет процессу выхода Техаса из состава США.
Не исключено, что администрации Обамы придется отвечать на коллективную петицию из Техаса за 25-ю тысячами подписей, в которой жители штата требуют дать зеленый свет процессу выхода Техаса из состава США.

Со дня выборов (6 ноября) аналогичные петиции поступили на официальный сайт Белого дома из двадцати штатов.

«США продолжают страдать от экономических трудностей, порожденных тем, что федеральное правительство пренебрегает реформированием внутренних и внешних расходов… Исходя из того, что штат Техас имеет сбалансированный бюджет и является 15-й самой крупной экономикой мира, для Техаса реально выполнимо выйти из союза, что позволит защитить уровень жизни его граждан и обезопасить их права и свободы в соответствии с идеями и чаяниями отцов-основателей (США), которым нынешнее федеральное правительство не отвечает», — говорится в петиции техасцев.

Петиции также поступили от жителей Нью-Йорка, Нью-Джерси, Северной и Южной Каролины, Алабамы, Джорджии, Флориды, Индианы, Мичигана, Теннесси, Луизианы, Кентукки, Арканзаса, Колорадо, Северной Дакоты, Орегона, Миссисипи, Миссури и Монтаны. То есть, из штатов, которые на выборах поддерживали республиканца Митта Ромни.

Авторы петиций ссылаются на Декларацию независимости, в которой провозглашается, что если какая-либо форма правления становится губительной, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство.

Впрочем, Белый дом может выкрутиться из ситуации и не отвечать на петицию техасцев, несмотря на норму федерального законодательства о том, что обращения за подписью более 25 тысяч человек требуют официального ответа. Он может сослаться на собственные нормативы, гласящие, что «для избежания нежелательного воздействия» на умы сограждан Белый дом может отклонять отдельные обращения и оставлять их без ответа.
По материалам : Источник

Архивы

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.