Депутаты получат зеленые номера

14:21 /  Новое, Политика

Депутат от «Единой России» предложил создать специальную базу данных номеров автомобилей госструктур, а также выдавать служебным машинам чиновников особые номера. Регистрационные знаки будут отличаться от обычных зеленым фоном.

Предложение внес депутат Госдумы Александр Васильев. По его словам, создание базы данных номеров и ее ведение может быть выполнено без дополнительных затрат со стороны бюджета. «Особая база данных будет представлять собой выдачу отличных от других спецномеров, например, белые буквы на зеленом фоне, для лучшей идентификации таких автомобилей в потоке. А в переходный период возможно добровольное нанесение наклеек-идентификаторов на заднее стекло автомобилей (пример: «Автобаза администрации Псковской области»)», — рассказал депутат «РИА Новости».

Кроме того, Васильев предложил ввести специальные номера для автомобилей всех уровней власти — исполнительной, законодательной и судебной. Речь идет о служебных машинах, которые закупаются на бюджетные средства и закреплены за госпредприятиями и госструктурами.

В настоящее время в России используется три цветовых фона для постоянных автомобильных номеров. Большинство номеров предлагается с обычным белым фоном и черными буквами и цифрами. Для полиции используются номера с синим фоном. Для Вооруженных сил – регистрационные знаки с черным фоном.

По мнению депутата, это поможет повысить дисциплину водителей служебных автомобилей, которые за счет спецномеров будут легко выделяться в общем потоке транспорта. «Чтобы мы все эти машины могли видеть, наблюдать, как они соблюдают правила, куда они едут, в частности», — добавил чиновник. Соответствующие предложения уже направлены в МВД России. Васильев отметил, что так как регистрацией транспортных средств занимается это ведомство, то ему вполне под силу реализовать данные предложения на практике.
По материалам : Источник

Архивы

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.