Готические тенденции в моде 2013

19:28 /  Мода

Что было в тренде на протяжении этого года? Правильно, спортивный шик и нежная легкость, вещи в принципе плохо совместимые, но успешно ужившиеся вместе в одном сезоне. Все это навевало светлое, летящее, доброе настроение. Однако сладкого много не съешь, и время от времени его необходимо заедать чем-то горьким или кислым.

Вот и сейчас дизайнеры устав от розовых бантиков и рюшей предлагают устремить нам свой взгляд на готику (да простят мне поклонники этого стиля сравнение сгорьким и кислым, ничего личного, простая аналогия). Во многом на такую резкую перемену настроений, надо думать, повлияли популярные в уходящем году мрачные сериалы и фильмы, такие как «Американская история ужасов».


Bottega Veneta



Gucci



Lanvin

Стоит отметить, что, на мой взгляд, в новом сезоне дизайнеры предлагают все-таки облегченную версию готики. В любом случае, просмотрев журналы и репортажи о прошедших модных показах, можно уверено сказать, что готика нового сезона значительно более женственная и утонченная, чем это было ранее.
Как же я распознать, что готика вернулась? Да легко, стоит только посмотреть, сколько в своих работах дизайнеры использовали черного цвета, бархата, кожу и кружева. Да и макияж моделей был выполнен в лучших готических традициях.



Haider Ackermann




Givenchy



Стритстайл


Цвет

Что же несет нам новый сезон в плане цвета? Безусловно, и на мой взгляд вполне логично вспоминая определение готического стиля, новый сезон в очередной раз поднимет на пьедестал черный цвет. Забудьте о маленьком черном платье, оно, конечно, всегда в моде, но по-настоящему на пике будут длинные черные платья в пол. Такие, как в коллекциях Emilio Pucci и Prabal Gurung.



Emilio Pucci


Prabal Gurung


Материалы

Относительно материалов, отмечу, что, несомненно, предпочтение отдается коже, черной коже. Отступление в цвете возможно только в сторону алого и бордового. Она может матовой, блестящей и служить материалом для любой одежды: от топа до комбинезона.


Hakaan


Acne



Lanvin



Givenchy

О красоте и готичности бархата нам напомнили Andrew Gn, Bottega Veneta, Gucci и Jean Paul Gaultier. В своих новых коллекциях они активно использовали этот материал.


Givenchy



Gucci




Jean Paul Gaultier

Подтверждением моих слов о том, что новая готика будет женственной, служит тот факт, что в последних коллекциях Dolce&Gabbana, Erdem, Paul&Joe модели демонстрировали топы, брюки, рубашки и платья, использующие кружева.


Givenchy




Dolce & Gabbana


Paul & Joe


Erdem


Детали











Мейк-ап

В этой тенденции можно уйти от нелюбимого мной тренда здорового цвета лица и минимума косметики. Бледное лицо и акцент на губах (они должны быть бордовыми или почти черными) или глазах (стрелки или густые тени) — легкий мрачный макияж многим к лицу.


Lanvin



Givenchy



Gucci

Вооружившись этими знаниями можно смело идти по магазинам, в поисках своего готического гардероба.
По материалам : Источник

Архивы

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.