Зачем чиновнику машина?

17:59 /  Авто, Новое

Госдума хочет пересадить всех чиновников на российские автомобили…а надо ли?

Как вы думаете.. Зачем чиновнику авто?

Вот Рогозин например заявил, что хочет пересадить чиновников на отечественные машины.. Господи, какой уж он по счету желающий и какой по счету раз такие заявления?! Ну да лан..

Не уточнил правда на какие отечественные, но разрекламировал покупку Тигра.. Стоит такая машинка эдак 100-120 тыс зеленых. И наверное ни у кого сомнений шибко не возникает, что пересаживать будут за счет налогоплательщиков..
Вот тут и возникает вопрос.. Скажите, как вы считаете, зачем чиновнику автомобиль?

Передвигаться быстрее? Так на общественном транспорте или на край мопедке, велосипеде — все гораздо быстрее и оперативнее. Мэру Лондона например это нисколько не мешает…

Допустим, нужно передвигаться по области и на некие расстояния….

Но туда одинаково передвигаться как на Ладе Калине, так и на Ниссане Алмера, так и на Мерседесе или Ауди. Но выбирают и покупают они — МЕРСЕДЕСЫ и АУДИ. Причем не какой то лайт комплектации, а навороченные, аки для арабских шейхов.

Но за шейхов нам с вами все равно. Это их деньги.

И ежели б чиновник работал не в госструктуре, а скажем, был менеджером в коммерческой организации, то покупка для него авто была б исключительно проблемой этой самой организации. Все просто. Есть деньги — шикуем.

Но наши-то с вами шикуют за чей счет? За чей счет покупаются навороченные авто для лиц, чье предназначение и деятельность — мягко сказать, совсем непонятны?

Ладно там ВВП или ДАМ.. Первые лица государства. Ну пусть еще тетя Валя. СФ как никак. Ну добавим кабинет министров. Чтоб уж совсем по живому не резать.. Остальным-то оно зачем? Причем в таком виде?
Так что, дамы и господа.. Может, я слеп или что-то не понимаю… Может, и правда машина этим товарищам жизненно важна. Но..

Что вы думаете на этот счет?

Является ли транспортное средство для чиновника средством необходимым?

И если да, то почему?

Или пущай свою роскошь сами и оплачивают?

А может, есть какой иной вариант?
По материалам : Источник

Архивы

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.