Студентка два километра гналась за поездом по рельсам

6:00 /  Новое, Происшествия

Студентка из Великобритании, осознав, что оставила в поезде диссертацию и другие личные вещи, бросилась догонять его прямо по рельсам.
Около полудня в четверг 34-летняя жительница графства Ланкшир ехала в институт на экзамен, но была вынуждена сойти с поезда на промежуточной остановке, чтобы оплатить проезд. Она хотела купить билет прямо в электричке, но ее кредитная карта была отклонена автоматом кондуктора. Ей было предложено выйти, приобрести билет и снова сесть в электричку. Однако, едва женщина приобрела билет, то обнаружила, что поезд уже тронулся, а в нем остались ее диссертация и другие личные вещи.

Студентка настолько запаниковала, что спрыгнула с перрона и побежала по рельсам за уходящим поездом, надеясь сесть на него на следующей остановке, которая была сравнительно недалеко. Она пробежала 2 км, миновала виадук, здесь-то ее и задержали. Полицейские допросили горе-студентку и отпустили, оштрафовав за нарушение правил пользования железнодорожным транспортом на 50 фунтов стерлингов.

Инспектор Фил Хатчинсон из отделения полиции графства Ланкшир разъяснил ситуацию: «Студентка ехала на экзамен в свой институт. Некоторые ее вещи остались в поезде. Это, несомненно, очень опасная ситуация, в которую она поставила как себя, так и сотрудников железной дороги и полиции. На нас, полицейских, лежит обязанность защищать людей и охранять их безопасность. Люди порой совершенно не задумываются о последствиях».

В результате происшествия движение железнодорожного транспорта на участке Колн — Блэкпул было приостановлено на 10 минут.
По материалам : Источник

Архивы

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.