В США объявлен траур: убийца ворвался в школу и застрелил 27 человек.Фото и видео.

7:09 /  Видео, Новое, Происшествия

Очередной массовый расстрел произошел в США. Житель штата Коннектикут ворвался в начальную школу «Сэнди Хук» в городе Ньютаун и расстрелял 27 человек, из которых 20 — дети от 5 до 10 лет. В завершении бойни убийца застрелился сам.

В пятницу утром, 14 декабря около 09:30 в городе Ньютаун штата Коннектикут 20-летний Адам Лэнза открыл огонь по ученикам и учителям начальной школы «Сэнди Хук»«. Жертвами стрелка стали семеро взрослых и 20 детей в возрасте от 5 до 10 лет. Как сообщили представители полиции, 18 детей скончались на месте, еще двое — в больнице.

Преступник был вооружен двумя пистолетами и винтовкой, на нем был надет бронежилет. Первой жертвой парня стал его родной отец. Он застрелил его дома, а затем поехал в школу, где их мать Нэнси работала учительницей. Как сообщается, Лэнза зашел в класс и убил свою мать, а затем расстрелял всех находившихся в помещении детей. После этого он убил еще пятерых сотрудников учебного заведения, в том числе директора и школьного психолога.
Убийца произвел более ста выстрелов и затем застрелился. Он был найден мертвым в здании школы.

На теле преступника полиция обнаружила два пистолета – Glock и Sig Sauer. В багажнике его машины нашли полуавтоматическую винтовку Bushmaster, а в его кармане — удостоверение на имя 24-летнего Райана Ланца (Ryan Lanza). Позже выяснилось, что документ украден и на самом деле бойню в школе устроил брат Райана – 20-тилетний Адам Ланца (Adam Lanza).

Узнав из новостей о том, что его подозревают в убийстве, Райан Ланца написал на своей странице в Facebook: «Это был не я! Я был на работе!».

Оружие, которое использовал преступник, принадлежало его матери Нэнси Лэнза. На ее имя были зарегистрированы оба пистоелета и винтовка.

Американские СМИ также пишут о том, что в штате Нью-Джерси пропала без вести девушка Адама и его приятель. Возможно, террорист расправился еще и с ними.

По данным полиции, преступник действовал в одиночку. Мотивы его действий пока не установлены.

Это вторая по числу жертв бойня в истории США, после аналогичного расстрела в Виргинии в 2007 году, когда погибли 32 человека.

В начальной школе «Сэнди Хук», где произошла стрельбы, учится более 620 детей. После инцидента все городские школы и детские сады закрыты. Жители Ньютауна – маленького городка с населением в 27 тысяч жителей — шокированы случившимся. Многие из них сами окончили эту школу, другие переживают за детей своих друзей, соседей и знакомых. Тяжелее всего пришлось родителям, чьи сыновья и дочери погибли от рук Адама Ланца.

В связи с трагедией в Коннектикуте президент США Барак Обама объявил в стране 4-дневный национальный траур. На федеральных госучреждениях приспущены флаги.



По материалам : Источник

Архивы

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.