Погодные катаклизмы в мире на 22.12.12.Сводка.

13:27 /  Катаклизмы, Новое, Погода

*Из-за снегопада в Болгарии объявили чрезвычайное положение;
*В Украине объявлено штормовое предупреждение;
*В США снежная буря обесточила сотни тысяч домов;
*Землетрясение магнитудой 5,5 произошло у побережья Тайваня.

Из-за снегопада в Болгарии объявили чрезвычайное положение
София, 21 декабря. Власти Болгарии объявили чрезвычайное положение на востоке страны в связи с сильным снегопадом, передает «Голос Америки».
Из-за выпавшего снега многим водителям пришлось покинуть автомобили и грузовики на дороге, пока коммунальные службы пытаются убрать снежные завалы.
Многие жители восточных районов обнаружили свои автомобили зарытыми в снегу.
Кроме того, из-за сильного ветра и снегопада начались перебои с электричеством. Как ожидается, в Болгарии еще несколько дней продержится морозная погода.

В Украине объявлено штормовое предупреждение
Министерство чрезвычайных ситуаций Украины предупреждает, что днем 22 декабря в восточных и северных районах области ожидается сильный снег.
В связи с этим объявлено штормовое предупреждение в Украине на 22 декабря.
На дорогах Украины гололедица.
В Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, местами Днепропетровск и Киевской областях снег
На юге и востоке местами порывы ветра 15-18 м / с.
Как ранее писал Главред, по информации директора УкрГидрометЦентра Николая Кульбиды, потепление в Украине ожидается с понедельника, 24 декабря.

«Уже с 24 декабря на западной Украине, а 25 – в большинстве регионов за исключением восточной и северо-восточной Украины мы ожидаем существенное повышение температурного режима. Температура в ночное время будет близка к нулю, а в дневное время перейдет нулевой показатель в позитивную сторону», — сказал он.

Кульбида отметил, что с 26 декабря такая температура распространится по всей территории Украины.
По его словам, в конце декабря – начале января будет сохраняться теплая погода, которая будет превышать средние статистические показатели для данного периода на 6-9 градусов.

Вместе с тем Кульбида сообщил, что на протяжении 22-24 декабря в Украине еще сохранится холодная погода с температурой, которая будет колебаться ночью -11…-16 градусов, на западе и востоке до -20 градусов, днем -8…-13.
https://kratko-news.com/archive/2012/12/22/094303-8.html

В США снежная буря обесточила сотни тысяч домов

На Среднем Западе США и на побережье Мексиканского залива из-за снежной бури сотни тысяч домов остались без электричества, сообщает NBC News.

По данным Reuters, на утро четверга, 20 декабря, без электроэнергии оставались около 400 тысяч домов в более чем 10 штатах. К полудню того же дня подача электроэнергии была частично восстановлена, но без света оставались еще около 133 тысяч домохозяйств.

Из-за того, что сначала пошел дождь, а затем снег, на дорогах сложились крайне неблагоприятные условия. Так, в Айове столкнулись более 30 машин. Как сообщает NBC News, при этом инциденте погибли три человека, однако Associated Press пишет об одном. Еще двое американцев погибли в автокатастрофе в штате Висконсин. В штате Юта погибла женщина, у которой автомобиль застрял в снегу. Она пошла за помощью, но по пути замерзла. Спасатели нашли ее тело в нескольких километрах от машины.

Кроме того, из-за снегопада и метели произошли сбои в движении воздушного транспорта. Так, в Международном аэропорту О’Хара в Чикаго было отменено около 600 рейсов. Из-за снегопада в штатах Айова, Канзас, Миссури и Небраска отменили занятия в школах.
https://kratko-news.com/2012/12/21/v-ssha-snezhnaya-burya-obestochila-sotni-tysyach-domov

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло у побережья Тайваня

У юго-восточного побережья Тайваня сегодня произошло землетрясение магнитудой 5,5.

Подземный толчок был зафиксирован сейсмической службой острова в 11:24 по местному времени  с эпицентром в 85 км к юго-востоку от уезда Тайтун.

Очаг землетрясения располагался на глубине 16,3 км. О разрушениях и пострадавших информации на данный момент нет.

Архивы

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.