Водка «Gangnam Style» скоро появится на прилавках магазинов

12:28 /  Новое

Российская компания на этой неделе сделала первый шаг к тому, чтобы нажиться на творчестве корейского исполнителя PSY, а именно, на ставшей гимном уходящего года песне, «Gangnam Style».
Компания подала заявку на регистрацию, ставшей хитом фразы «Oppan Gangnam style», в качестве названия для новой линейки напитков, начиная от водки и алкогольных коктейлей стандарт, заканчивая безалкогольными напитками и соками.

Компания из Екатеринбурга ООО «Сити» надеется воспользоваться тем, что корейская звукозаписывающая компания YG Entertainment Inc., в студии которой записывает свои альбомы PSY, подавшая заявку на регистрацию торговой марки Gangnam Style в США еще в августе, по широкому кругу товаров — от игрушек до телескопов и одежды, не включила в этот список напитки.

Ни для кого ни секрет, что «Каннам Style» стал всемирным хитом и собрал на YouTube один миллиард просмотров, а также более шести миллионов «лайков». Клип на эту песню стал самым популярным видео за всю историю видеохостинга. Однако, эксперты считают, что популярность видео вовсе не гарантирует успеха продукции, которая будет выпускаться под брендом «Oppan Gangnam style».

Управляющий партнер агентства Stars & Brands Вадим Кормилицын в своих прогнозах пошел дальше и заявил, что товарный знак не будет пользоваться популярностью у россиян.

«Число просмотров видео на YouTube не могут гарантировать целевую аудиторию и ее лояльность. Пользователи посмотрели и забыли. Нельзя ставить знак равенства между названием бренда или строчкой из песни и продукцией, которая будет выходить под этой маркой», — говорит он

Более того, многие скептики считают, что время «Gangnam Style» уже на исходе и «жить» этому хиту осталось совсем недолго.

«Ролик уже теряет свою популярность, а пытаться заработать денег на ниспадающем тренде — экономически необоснованно», — считает Антон Коробков-Землянский, владелец медиаагенства «Легенда».

«Кроме того, на регистрацию товарного знака уйдет около года, а к тому времени о песне и клипе уже все забудут», — добавил он.
По материалам : Источник

Архивы

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.