За сутки температура в Москве поднялась на 20 градусов. Пошел ледяной дождь

12:58 /  Катаклизмы, Необъяснимое, Новое, Погода

Сводки метеорологов потеснили все остальные новости: день начался с ледяного дождя и скользких тротуаров. Потепление доставило немало хлопот автомобилистам и пешеходам. Многие поняли, что передвигаться на автомобиле — дело рискованное, и спустились в метро. Подземка работает с большой нагрузкой.

Ледяной дождь начался рано утром на юге Подмосковья и вскоре пришёл в столицу. Обледенели автомобили, деревья и линии электропередачи. Дороги и тротуары мгновенно покрылись ледяной коркой. Пешеходы скользят и падают. К обеду в травмпунктах появились первые пострадавшие. Те, кому посчастливилось удержаться на ногах, ходят крайне осторожно.

Дворников состязаться с небесной канцелярией было сложно. Автомобилистам — не легче. На скользкой дороге все притормаживают, скорость потока падает. Утренние пробки так и не рассосались и плавно перетекли в вечерние. На дорожных картах «Яндекса» вся Москва красно-жёлтая.
Число ДТП возросло. Например, на Керамической улице грузовик въехал в фонарь. Чтобы не попасть в аварию и не простоять долгие часы в пробках, многие автомобилисты решили спуститься в метро. Подземка сегодня целый день сильно перегружена. Кое-где поезда ходят с увеличенными интервалами, на платформах и в переходах — давка.
Столичные аэропорты сообщают, что работают в штатном режиме, однако ряд сбоев в расписании все же произошел. Семь рейсов, летевших в Домодедово, ушли на запасные аэродромы. Еще два борта возвратились в пункты вылета. В четверг в столице ожидается новый ледяной дождь, при этом гораздо более сильный, чем сегодня.
Москвичи шутят: аномальные морозы кончились — началось аномальное тепло. За сутки в Москве температура поднялась сразу на 20 градусов. Оттепель, по прогнозам синоптиков, продержится еще как минимум два дня. При этом по ночам столбики термометров будут опускаться до минус 5-7 градусов, а, значит, гололедица надолго станет обычным состоянием московских дорог и тротуаров.
По материалам : Источник

Архивы

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.