Святыни Израиля

15:56 /  Статьи

Израиль — страна, куда хотят попасть все вне зависимости от верований и достатка. В некотором смысле эта страна является центром Вселенной, ведь здесь зародились две из трех самых распространенных религий.
Безусловно, самое известное место в Израиле – это Стена плача. Сюда ежегодно приезжают тысячи евреев. Они оплакивают свой храм, разрушенный еще во время существования Римской империи. Многие из них арендуют авто Ситроен или другие марки, чтобы свободно перемещаться.
Под стеной, единственной сохранившейся от всего грандиозного строения, евреи молятся не только о том, чтобы Господь собрал свой народ, но и оставляют в щелях записки с самыми заветными желаниями. Примечательно, что разрушение храма было исполнением пророчества Иисуса Христа. Он говорил, что в нем не останется камня на камне. Действительно, из-за пожара золото, украшающее храм, плавилось и протекало в пространства между камнями. Чтобы достать его, разрушителям приходилось разбивать камни так, что впоследствии осталась лишь бесформенная их груда. Стена плача, Котель а-маарави – это часть подпорной стены, не представляющая интереса для искателей сокровищ. Поэтому она и уцелела.
Еще одно место, которое является исторически значимым, – Храмовая гора.

Если путешественника интересует авто Киа Москва или Иерусалим – не важно, то у них есть возможность арендовать его на несколько дней, чтобы съездить к Храмовой горе. По легендам, здесь патриарх Авраам должен был принести в жертву Исаака, но Ангел остановил его и предложил взамен ягненка, запутавшегося в кустах. Событие, произошедшее на этом месте с семьей Авраама, стало судьбоносным. Благодаря проявленной патрархом вере он стал родоначальником всего еврейского народа. Кстати, название «Храмовая» гора получила благодаря тому, что здесь Соломон построил первый храм. Он подробно описан в Книге царств. Храм был разрушен Навуходоносором в 587 году, тогда же впервые был рассеян еврейский народ. В храме хранились скрижали, полученные Моисеем на Синайской горе. Ковчег, в котором они хранились, исчез, как и сами каменные плиты с десятью заповедями.
Многие туристы, приехавшие в Израиль, стараются побывать еще в одном интересном месте – на берегу Мертвого моря. Арендованный автомобиль Мазда Москва, кстати, также предлагает аренду этих машин, намного облегчит путешествие. При посещении Мертвого моря обязательно вспоминают о Лоте, спасшемся от огня, ниспавшего на города Гоморра и Содом.

Архивы

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.