Собака-священик в Италии

3:36 /  Новое, Статьи

В одной итальянской церкви с некоторых пор появилась собака-священик,которая присутствует на всех службах,торжествах и скорбях.
Все дело в том,что два месяца назад хозяин пса умер и отпевали его именно в этой церкви.С тех пор ,убитая горем собака ждет тут своего хозяина.
Постоянные посетители назвали собаку Томми(как ее звали до этого не известно,но на это имя она откликается).Томми-семи-летняя немецкая овчарка, принадлежавшая Марии Маргарите Лочи,которой во время смерти было 57, и был ее верным спутником после того, как она приняла его, когда нашла его в полях, близких к ее дому.
Г-жа Лочи как верующая исправно посещала церковь,каждое воскресение и по праздникам.И собака все время ходила с ней.Ей разрешили присутствовать внутри,так как ТОмми достаточно спокоен,хорошо понимает команды и никогда не посмел бы поднять голос в церкви.
Отец Донато Панна сказал:»Томми присутствует на всех мессах,приходит со звоном колокола и удивительно то,что не издает ни звука.Очень спокойный пес.»
«Он приходил к обедне с Марией и он, очевидно, тоскует по ней, — я позволил ему остаться внутри, как он всегда так хорошо себя ведет и ни один из прихожан никогда не жаловался на меня.»
«Он все еще приходят на мессу даже после похорон Марии, он терпеливо ждет в стороне от алтаря и просто сидит там тихо. Я не мог выгнать его — я только недавно потерял свою собаку.
«Томми был принят всеми в деревне и сейчас он является другом всех жителей. Каждый смотрит на него и оставляет еду для него — хотя было бы неплохо найти для него постоянный дом .
На этом примере мы еще раз удивляемся верности собаки человеку.


Архивы

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.