Врачи забыли в пациенте 16 предметов

3:48 /  Необъяснимое, Новое, Происшествия

Уникальный случай в медицинской практике — немецкие врачи забыли в теле больного, которому делали операцию по удалению раковой опухоли, 16 различных предметов, включая хирургические иглы.
Семья пациента, который умер в Германии после того, как хирурги оставили внутри его тела 16 различных предметов после операции, подали на врачей в суд. Семья надеется получить компенсацию от больницы в размере 120 тысяч долларов.

74-летний Дирк Шредер перенес «ужасные муки после рутинной операции по удалению рака предстательной железы». Врачи заверили пациента и его родственников, что мужчина проживет еще по меньшей мере шесть лет. Однако, через несколько месяцев он вернулся в больницу. Осматривавшая его медсестра из больницы в Ганновере, Германия, была шокирована, увидев огромный кусок марли, торчащий из его раны.

Позже хирурги удалили из тела Шредера шестнадцать единиц операционного оборудования и материалов, в том числе иглы, шести-дюймовый рулон бинта, компресс, длиной шесть дюймов, несколько тампонов и фрагмент хирургической маски. Инцидент произошел в 2009 году. После злополучной операции Дирк Шредер выжил, но рак вернулся и мужчина скончался в прошлом году. Его семья уже начали судебный иск против клиники, требуя 120 тысяч долларов в качестве компенсации, так как потребовалось еще две операции, чтобы удалить весь мусор из тела больного.

«Такое количество посторонних предметов, забытых внутри пациента, является уникальным случаем в медицинской практике», — сказала адвокат семьи и медицинский эксперт Аннет Коринф.

В больнице, название которой не разглашается утверждают, что извлеченные из тела мужчины хирургические предметы не были забыты там врачами. По их мнению, мужчина мог сам проглотить все эти предметы, в том числе иглы.

«Я надеюсь, что больница предпочтет пойти на мировое соглашение, но семья Дирка Шредера готова идти до конца и подавать иск в суд. Семья погибшего потратила много денег на уход, лекарства и реконструкцию их дома, чтобы ухаживать за больным. В ходе операции врачи проявили халатность, которая, скорее всего, привела к осложнениям и, возможно, ускорила смерть больного», — заявила Коринф журналистам.
Алексей Слободян
По материалам : Источник

Архивы

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.