Изменение климата.Пища для размышления.

1:08 /  Катаклизмы, Новое, Статьи

Пища для размышления

Планета становится все жарче, показали новые данные на этой неделе. Особенно в Америке , где 2012 год был самым теплым за всю историю, на сегодняшний день. Каждые несколько лет федеральное правительство США привлекает сотни экспертов для оценки последствий изменения климата .
Сельского хозяйство и инфраструктура могут серьезно пострадать от катаклизмов в ближайшие годы.
Фермеры уже замечают снижение урожайности некоторых культур, в то время как другие культуры процветают.Это признаки глобальных изменений.
Увеличение объема атмосферного углерода означает увеличение продолжительности вегетационного периода. В течение следующих нескольких десятилетий в центральной долине Калифорнии урожаи кукурузы, пшеницы, риса и хлопка, снизится до 30 процентов .
Изменение климата влияет и на пчел,популяция которых уменьшилась,что влечет за собой проблемы с урожаем.
Помимо урожайности, изменение климата также повлияет на пищевую промышленность, хранение и транспортировку-отрасли, которые требуют большего количества воды и энергии, что приводет к повышению цен на продовольствие.

Увеличение спроса на энергоносители, повышение цен.


С 1970 года мировой спрос на отопление снизился, в то время как спрос на охлаждение взлетел вверх. Более высокие температуры в течение следующего десятилетия с увеличивающейся популяцией населения ,повысит спрос на энергию, ускоряя цикл выбросов, вызывающих изменение климата.
По прогнозам ученых,в следующие десять лет будет наблюдаться в одних местах снижение выпадения осадков и засухи,как в других районах Земного шара будут ураганы и наводнения,что нанесет сокрушительный удар по энергоносителям.Таким образом,до 2020 года человечество должно найти новые пути добычи энергии.

Влияние климата на транспортную инфрастуктуру.

Большие бури и экстремальные погодные условия уже продемонстрировали свою мощь.
Ряд государств, в том числе Вермонт, штат Теннеси, Айова и Миссури, уже пережили суровые погодные условия, повредившие дороги, мосты и железнодорожные пути. Некоторые инженеры опасаются, что стареющая инфраструктура может создать ненадежные маршруты для транспортировки жизненно важных товаров, как продукты питания, топлива и воды.
Засухи станут более распространенными практически везде.

В мире есть конечное количество воды,которое рано или поздно иссякнет , особенно с ростом населения.В ближайшем будущем вода будет стоить дороже золота. Пересыхание рек приведет к неурожаям и голоду.Это больше всего опасаются фермеры,которые на 100% зависят от воды.

Случаи аллергии и астмы продолжают расти.

Подготовьте себя к событиям,которые происходят уже сейчас-полное загряжнение,которое так же предсказано по фильму «Пятый элемент»,где люди вынуждены были подниматься выше из-за окутавшего планету смога. Изменение климата приведет к увеличению атмосферного озона , приводящего к снижению функции легких. Случаи астмы, как ожидается, повысятся до 10 процентов в городах, таких как Нью-Йорк.Сезонные цветения приведут к более сильным последствиям развития аллергии.Количество углекислого газа по зафиксированным данным начиная с 2000 года увеличилось вдвое.

Города могут стать более опасными.

Города стали более привлекательными с 2000 года, в основном из-за близости основных удобств. Но есть и большой недостаток. Стихийные бедствия, вызванные изменением климата, такие как увеличение ураганов и более сильные бури, означает, что любое нарушение может повлиять на миллионы жизней людей. Только в некоторых городах разработаны планы по борьбе с этими событиями. Остановка метро в Нью-Йорке и выдача предварительных приказов эвакуации в некоторых частях Нью-Йорка и Нью-Джерси в преддверии супербури Sandy , как полагают, спасла тысячи домов и жизней.

Арктика тает,производя большее количество пресной воды ,одновременно выделяя миллионы кубометров углекислого газа в атмосферу,что приводит к катастрофическим последствиям.Изменение течения Гольфстрим и повышение средней сезонной температуры создадут не приемлимые для жизни условия.

Архивы

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.