Снегопад стал причиной отмены сотни рейсов в Европе

0:37 /  Катаклизмы, Новое, Погода

Европейская транспортная система продолжает тщетно бороться с последствиями снегопадов. В крупнейших аэропортах Великобритании, Франции и Германии отменены сотни рейсов — вся доступная техника не справляется с расчисткой взлетно-посадочных полос. Затруднено движение и на автомагистралях.
Во Франции снегопады продолжаются вторые сутки. Повышенный — «оранжевый» — уровень метеорологической тревоги в связи с неблагоприятной погодной обстановкой введен на территории более половины департаментов республики. По решению Главного управления гражданской авиации отменено до 40% рейсов, включая несколько российских. В частности, отменены были три вылета самолетов авиакомпаний «Аэрофлот» и Air France в Москву и один — в Санкт-Петербург, сообщает ИТАР-ТАСС.
Крупнейший аэропорт Европы — лондонский Хитроу в воскресенье отменяет каждый пятый рейс из-за сохраняющейся в британской столице тяжелой погодной ситуации. Число обслуживаемых рейсов в течение дня будет сокращено на 20% из-за скопившегося на взлетных полосах снега. Задействована вся имеющаяся снегоуборочная техника, но ее возможностей недостаточно. За минувшие два дня из-за тяжелой погодной ситуации в Хитроу были отменены более 500 авиарейсов. Множество вылетов было задержано, а некоторым пассажирам пришлось провести в залах ожидания аэропорта до семи часов.
В крупнейшем в Германии международном аэропорту Франкфурта-на-Майне в воскресенье отменили около 130 авиарейсов. В аэропорту царит напряженная обстановка, отправление самолетов задерживается, поскольку все машины перед взлетом должны пройти обязательную процедуру устранения обледенения. Пассажирам, рейсы которых отменены, предлагается добраться до места назначения на поездах.

Архивы

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.