Сокровища острова Кокос,находящегося в районе Коста-Рики

1:24 /  Статьи

Локация:Остров Кокос,Тихий океан,район Коста-Рики.
Площадь 23,85 км².
Наивысшая точка 771 м.
Население: 0 чел.
Координаты: 5°31′08″ с. ш. 87°04′18″ з. д.
В акватории Тихого океана, примерно в трехстах милях от побережья, в районе Коста-Рики, находится знаменитый необитаемый остров Кокос. Об этой уникальной частички суши сложено немало легенд и рассказано множество морских историй о пиратских грабежах и крупных кладах, зарытых на его территории.
Остров буквально кишит тучами москитов и гигантскими муравейниками, которые заселены красными большими муравьями. Если люди высаживаются на берег, эти беспощадные полчища буквально набрасываются на них, а их укусы очень болезненны и вызывают непреодолимый зуд, от которого образуются незаживающие язвы на теле смельчаков, ступивших на землю необитаемого острова.

Исторические факты рассказывают, что впервые остров Кокос облюбовал Генри Морган, который в конце семнадцатого века считался королем пиратских разбоев и слыл очень богатым человеком. Он довольно успешно грабил венесуэльские города, гавани, где разгружали и переправляли золото.
Вся Испания была шокирована дерзкими грабежами и разбоями наглого англичанина. Правительство страны вынуждено было обратиться напрямую к королю Англии Карлу II, чтобы тот наказал своего подданного. Однако король поступил совсем по-другому. Вместо того, чтобы наказать пирата, он назначил Генри Моргана главнокомандующим морскими силами, а затем и вовсе назначил вице-губернатором Ямайки. Ходили слухи, что это произошло потому, что Морган очень щедро поделился с королем Англии своим награбленным золотом и драгоценностями.

Он до поры до времени очень благосклонно относился к вице-губернатору. Немного позднее заинтересованные лица донесли королю, что Морган припрятал основную долю добычи на острове Кокос. Английского короля это сообщение очень напрягло и повергло в ярость. Он вызвал в Лондон Моргана и пытался пролить свет на припрятанный клад, но тот, ни в чем не признался. «Кокосовое золото» оставалось довольно загадочной тайной.
В 1688 году бывшего пирата не стало, и с ним ушла навеки тайна клада, который был припрятан на необитаемом острове Кокос.
До сих пор неизвестно, было ли то донесение правдивым, или кто-то хотел испортить Генри Моргану репутацию. Об этом история умалчивает.
Последователем пиратского дела Генри Моргана стал Уильям Дампир, который тоже был англичанином. Он также делал набеги и грабил прибрежные поселки и города. Собрав огромный куш, он решил припрятать золото и драгоценности на уже известном острове Кокос.
Дампира с какой-то непреодолимой силой постоянно тянуло на этот остров. Ему он казался недоступным для других людей. После разбойных нападений он часто посещал этот остров и постоянно пополнял свои драгоценные запасы. Он так увлекся пиратством и разбоями, что это стало для него навязчивой идеей, без которой он не мог уже существовать. Он снова и снова приумножал свое богатство, которое хранил на легендарном острове Кокосе. На этот остров Дампир в тайне от всех, плавал множество раз.

Король Испании уже не в силах был терпеть вызывающее поведение Дампира. Он обратился к своему народу с просьбой поймать дерзких пиратов, пообещав щедрые вознаграждения за их головы.
Услышав это, Дампир со своей командой разбойников и морских пиратов решил покинуть воды Тихого океана и направился на добычу сокровищ в Индийский океан. Новый морской путь открыл ему целый ряд красивых и неповторимых островов, которые произвели на него неизгладимое впечатление. Ему очень понравилось путешествовать по свету, наблюдать и изучать различные природные явления. Эти путешествия повлияли на него положительно, видимо насытившись пиратскими разбоями и пополнением своей «казны», он решил перебраться в Лондон. У него внезапно возникла потребность написать познавательные книги о своих интересных путешествиях.
Таким образом, вышли в свет его книги, которые пользовались огромной популярностью у любителей литературы. Самое любопытное в этой истории, что в своих четырех книгах он подробно рассказывает о многочисленных островах, которые встречались на его пути, но про остров Кокос нет даже упоминания, ни в одной из написанных книг. Это обстоятельство наводит на определенные мысли.
Наверное, он хотел просто напросто таким образом отвлечь внимание кладоискателей от своих сокровищ, надежно спрятанных на территории сказочного Кокоса.
Его книгами о приключениях зачитывались молодые и крепкие ребята, которые любили путешествовать и узнавать что-то новое и интересное. Также их с большим интересом и любопытством читали и кладоискатели того времени.
Существует легенда, что Дампир внезапно умер на своем морском судне, которое направлялось к острову Кокос, где хранились его несметные богатства. Тайну о месте нахождения сокровищ он унес с собой.
Многие кладоискатели до сих пор мечтают найти эти сокровища, которые надежно охраняют недра легендарного и загадочного острова Кокос.

Архивы

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.