Женевский автосалон 2013, фоторепортаж.

22:56 /  Авто, Новое, Фоторепортажи

Toyota i-ROAD

Тойота привезла на Женевский автосалон 2013 концепт электрокара, который выделяется среди других автомобилей количеству колес. Их оказалось всего три, а сама новинка, внутри которой уместятся лишь два пассажира, является нечто средним между маленьким автомобилем и мотоциклом. Производитель называет i-ROAD «персональным мобильным средством передвижения», главной отличительной чертой которого является необычная система управления передними колесами, которая обеспечивает мотоциклетное прохождение поворотов с наклоном всего кузова.

Toyota i-ROAD

Новинка приводится в движение при помощи двух электромоторов, а ее максимальная скорость составит 45 км/ч – вполне нормально для движения по городу в часы пик. Электрокар можно считать отличной альтернативой городскому автомобилю, ведь у него точно не возникнет проблем с парковкой: на одном парковочном месте поместится 4 электрокара i-ROAD.

Toyota i-ROAD

Концепт Honda Civic универсал

В будущем году японский концерн Хонда планирует выпустить на рынок модель Civic в кузове универсал, концепт которой был показан на Женевском автосалоне. Несмотря на то, что новинка позиционируется как семейный автомобиль, ее облик получился весьма агрессивным и запоминающимся.

Концепт Honda Civic универсал

Под капотом концептуальной новинки разместился 1,6-литровый турбодизельный мотор мощностью 120 л.с. Готовый к запуску в производство автомобиль в Honda обещают представить уже осенью на Франкфуртском автосалоне.

Концепт Honda Civic универсал

Розовый Range Rover от ателье Hamann

Тюнинговое ателье Hamann привезла на Женевский автосалон 2013 блестящий, розовый Range Rover с названием Mystere. «Цвет, который добавляет уверенности в себе» — так считает знаменитое ателье.

05

Проще говоря, это новый Range Rover в розовом хроме, который покрывает большую часть автомобиля кроме его крыши.

06

Rolls-Royce Wraith (призрак) со «звездным небом»

Эта модель именитого британского производителя не разочаровала: внешность призрака (анг. Wraith) отличается динамикой, утопленной решеткой радиатора, широкой колесной базой и двухцветной окраской кузова. Кроме того, Wraith — самый мощный автомобиль за всю историю компании.

Rolls-Royce Wraith (призрак) со «звездным небом»

12-цилиндровый V-образный двигатель, развивающий 624 л.с., разгоняет этого монстра с места до 100 км/ч всего за 4.6 секунды. Интересна и технология переключения передач с учетом данных спутниковой навигации. Получая информацию о GPS координатах, система заранее предугадывает наиболее подходящую на данном участке дороги передачу.

Rolls-Royce Wraith (призрак) со «звездным небом»

Внутри все также на высшем уровне: натуральная кожа высшего качества, панели из натурального дерева, а также потолок, который благодаря 1 340 оптоволоконным лампочкам, имитирует звездное небо.

Rolls-Royce Wraith (призрак) со «звездным небом»

В Европе автомобиль «призрачный» Rolls-Royce Wraith будет стоить около 250 000 Евро. Купит его можно будет уже в конце 2013 года.

Rolls-Royce Wraith (призрак) со «звездным небом»

Фольксваген XL1

Главной новинкой стенда компании Volkswagen в Женеве стало футуристического вида гибридное купе XL1. Новинка станет самым экономичным серийным автомобилем не только в линейке бренда, но и во всем мире: на 100 км пути Volkswagen XL1 потребуется всего 0.9 л топлива!

Фольксваген XL1

Под капотом находится турбированный дизельный двигатель объемом 0.8 литра и мощностью 48 л. с., а также электромотор. Максимальная скорость купе составит 160 км/ч, а до «сотни» оно сможет разогнаться за 12.7 с.

Фольксваген XL1

Кроме впечатляющих технических характеристик, купе может похвастаться необычным каплевидным дизайном кузова, дверьми типа «крыло бабочки», а также отсутствием боковых зеркал, функцию которых выполняют видеокамеры, передающие картинку на встроенные в дверные панели дисплеи.

Фольксваген XL1

Бентли Continental Flying Spur

Еще один британский производитель люксовых автомобилей презентовал на Женевском автосалоне 2013 новое поколение седана Бентли Continental Flying Spur, который должен стать самой мощной четырехдверной моделью за всю историю марки.

Бентли Continental Flying Spur

Седан сохраняет классические для Bentley формы и очертания, знакомую решетку радиатора, но стал на 50 кг легче. Под капотом находится 6-литровый мотор с двумя турбинами мощностью 625 л.с., который будет работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Разогнаться до «сотни» седан может всего за 4.6 с, а максимальной скорость — 322 км/ч.

Бентли Continental Flying Spur

По словам производителя, интерьер люксового седана обзавелся 600 новыми деталями.

Бентли Continental Flying Spur

На выбор покупателям предложат десятки вариантов отделок кожей, натуральным деревом и металлом.

Бентли Continental Flying Spur

Концепт пикап Mitsubishi GR-HEV

Модель GR-HEV представляет собой прообраз будущего пикапа, возможно, Mitsubishi L200.

Концепт пикап Mitsubishi GR-HEV

Если это так, что внешность пикапа изменится до неузнаваемости — больше никаких дутых форм, исключительно чистые, элегантные плавные линии, создающие впечатление абсолютной монолитности автомобиля.

Концепт пикап Mitsubishi GR-HEV

Полноприводный пикап GR-HEV имеет внушительные размеры: длина — 5 420 мм, ширинв — 1 930, а высота — 1 775. Колёсная база равна 3 000 мм.

Концепт пикап Mitsubishi GR-HEV

McLaren P1

Для концерна McLaren Женевский автосалон станет местом официальной премьеры нового спорткара P1. Уже известно, что всего будет выпущено 375 экземпляров автомобиля, а его стартовая цена составит 866 000 фунтов стерлингов. Гибридный суперкар будет приводиться в движение при помощи бензинового мотора объемом 3.8 литра и электродвигателя, совокупная мощность которых превысит 900 л.с.

McLaren P1

Внутри все аскетично и по-спортивному. Британская новинка позиционируется в первую очередь как автомобиль для скоростной езды в гоночном стиле. Тем не менее, в распоряжении водителя есть климат-контроль, спутниковая навигация и аудиосистема премиум-класса.

McLaren P1

До 100 км/час «сотни» P1 сможет разогнаться менее чем за 3 секунды, а электронный ограничитель скорости сработает у спорткара на отметке в 350 км/ч.

McLaren P1

Концепт кроссовер Субару Viziv

По словам представителей Subaru, данный концепт не является прототипом конкретной модели, а представляет последние технологические разработки японцев: VIZIV = Vision for Innovation = Видение инноваций.

Концепт кроссовер Субару Viziv

Subaru Viziv показывает, куда движется дизайн бренда.

Концепт кроссовер Субару Viziv

Автомобиль Viziv — это компактный четырехместный кроссовер с острым и хищным взглядом фар. При движении автомобиль будет автоматически подстраиваться под дорожные условия, за которыми следит специальная стерео-камера (так называемая система EyeSight).

LaFerrari

Именно так лаконично называется новое купе, флагман линейки Феррари. Самая быстрая, самая мощная, самая совершенная машина стала настоящим украшением Женевского автосалона. Представил новинку широкой публике президент итальянского концерна Лука де Монтеземоло.

LaFerrari

В основе LaFerrari лежит карбоновый монокок. По сравнению с Феррари Enzo, жесткость кузова на кручение увеличена на 27%. Электромоторов в спорткаре два. Один, мощностью 120 киловатт приводит в движение задние колёса, а второй питает вспомогательное оборудование. За сиденьями находится 60-килограммовый блок аккумулятов.

LaFerrari

Но главное здесь — атмосферный бензиновый V12 объёмом 6.3 литра и мощностью 800 сил при 9 250 об/мин! В итоге суммарная отдача силового агрегата составляет 963 л.с.

LaFerrari

Динамические характеристики суперкара впечатляют. До 100 км/ч LaFerrari разгоняется менее чем за 3 секунды, до 200 км/ч — за 7 секунд после старта, а до 300 км/ч итальянская ракета разгоняется всего за 15 секунд! Максимальная скорость превышает 350 км/ч. Это самая мощная Феррари в истории марки!

LaFerrari

Lamborghini Veneno

Ламборджини представила на Женевском автосалоне 2013 прототип под названием Veneno, что означает «яд». Такое название автомобиль получил неслучайно, Veneno — это имя самого агрессивного быка, участвовавшего в испанской корриде в 1914 году!

Lamborghini Veneno

По данным британской газеты The Sunday Times, Ламборджини Veneno стоит 4.7 млн долларов, сделан в трех экземплярах, и все они проданы еще до премьеры. Появление суперкара приурочено к 50-летию итальянской марки.

Lamborghini Veneno

Двигатель V12 объёмом 6.5 литра выдает 750 л.с. Разгон с места до 100 км/ч — всего 2.8 секунды, Максимальная скорость — 355 км/ч.

Lamborghini Veneno

Lamborghini Veneno

Lamborghini Veneno
По материалам : Источник

Архивы

Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.