Призрак Анны Гриффит

0:03 /  Необъяснимое, Статьи

Этот интересный случай появления призрака произошел в родовом поместье Бертон Агнес Холле, которое находится в Йоркшире. Там во времена Елизаветы I жила молодая женщина Анна Гриффит. Но она умерла от какой-то болезни довольно в молодом возрасте. И перед смертью Анна в присутствии викария попросила поклясться своих сестер в том, что как только ее не станет, они должны отделить от туловища ее голову и вечно хранить в доме. Сестры, конечно, пообещали выполнить просьбу, но не сдержали обещание, ссылаясь на помутившийся разум умирающей. Тело похоронили целым.

Через некоторое время ночью в доме начал раздаваться стонущий смех. Все мужчины, находившиеся в поместье, схватив шпаги, ринулись искать источник этого жуткого звука. Но ничего не нашли. На следующую ночь все повторилось. Весь дом сотрясался от криков боли и агонии.
Сестры поспешили к викарию. Тот, вспомнив слова умершей, порекомендовал открыть гроб. Подняв крышку гроба, все увидели ужасающую картину: голова лежала отдельно от тела, опираясь на челюсть. Она, как бы, сама просилась из гроба. Сестры забрали его в дом и с почестью поставили в центре стола в гостиной. Долгое время этот ужасный предмет оставался в уже спокойном доме.
Но однажды служанка выбросила череп в проезжавший мимо воз, считая, что он изжил свое. В тот же момент воз резко остановился. Как только извозчик не пытался сдвинуть телегу с места – все впустую. На шум выбежал хозяин дома. Только тогда посудомойка созналась, что она выбросила череп. Мужчина потребовал перенести его обратно в дом, но та отказалась. Это сделал молодой парень из этой же семьи, и воз сразу тронулся с места.
Через много лет семья Анны Гриффит покинула дом, а новые хозяева приказали слугам избавиться от черепа. Его закопали в саду. После этого в особняке ночью вновь стали слышны жуткие крики и стоны. Обыскав дом никто не нашел, откуда исходил шум. Все с ужасом ждали утра. А на утро обнаружили, что от заморозков, которые были ночью, почернел фамильный сад, а лошади захромали.
Старый слуга, который знал историю этого дома, пошел в сад, взял лопату и откопал череп. Смахнув с него землю и, никого не спрашивая, вернул его на прежнее место. После этого все снова прекратилось.
Ходят слухи, что больше никто из владельцев и жителей этого особняка не осмеливается выносить за пределы дома череп Анны Гриффит.

Архивы

Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.