Из багажника автомобиля выпрыгнул олень

23:13 /  Видео, Новое, Происшествия

Сотрудник офиса шерифа из города Каламазу был поражен, когда ранним утром во вторник остановил на дороге показавшуюся подозрительной машину, и решил проверить ее багажник.
К его немалому удивлению, из багажника автомобиля выскочил олень и стремглав умчался прочь.

Водитель подумал, что убил животное, выскочившее на проезжую часть, и спрятал тело в багажник, чтобы скрыть следы преступления, но олень оказался живым. По всей видимости, он был оглушен и находился без сознания, когда водитель грузил его в багажник.

Примерно в 2:20 ночи сотрудник офиса шерифа Дэвид Миллер находился на обычном патрулировании. В это время он проверял парковку, когда увидел, что в припаркованном неподалеку автомобиле сидит мужчина. Поведение водителя полицейскому показалось странным и он решил провести досмотр, сообщили журналистам в офисе шерифа.

В ходе беседы с мужчиной, сидевшим за рулем автомобиля, полицейский выяснил, что тот проживает недалеко от Каламазу. Сильно взволнованный мужчина признался офицеру, что он, приблизительно сорок минут назад, случайно сбил оленя, выскочившего из лесу прямо на проезжую часть. Практичный водитель рассказал, что после недолгих раздумий он принял решение забрать тушу животного и съесть его вместе со своей семьей. Он решил, что это гораздо лучше, чем бросить мясо пропадать на обочине.

Миллер спросил, может ли он посмотреть оленя, чтобы убедиться, была ли эта особь должным образом промаркирована и учтена. Водитель охотно откликнулся на просьбу полицейского. Когда Миллер открыл багажник, молодой олень выскочил и быстро придя в себя, и оценив обстановку, галопом направился к ближайшему лесному массиву.

По данным пресс-релиза, в Мичигане проживает 2 миллиона оленей, которые наиболее активны весной и осенью. Каждый год случается более 60 000 автомобильных аварий с участием этих парнокопытных. Автомобилист, который сбил оленя, может использовать мясо на свое усмотрение, но обязан сообщить о случившемся происшествии и приобрести разрешение на охоту на оленя.
По материалам : Источник

Архивы

Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.