В Австралийском магазине нужно платить за разглядывание продуктов. Люди покупают не глядя.

22:10 /  Необъяснимое, Новое

Австралийский магазин ввел плату за разглядывание продуктов

На двери повесили табличку: «Мы берем плату в размере пяти долларов с посетителей, пришедших «просто посмотреть». При покупке товара взнос списывается»
Часто ли вы ходите по магазинам? Согласитесь, не всегда удается что-то там купить. Часто люди просто смотрят на те или иные товары, дабы в будущем приобрести их.
А вот владелице одного из австралийских магазинов такой «бестолковый» поход посетителей в ее заведение, оказался не по нраву. В своем специальном магазине питания для людей, страдающих целиакией (непереносимость глютена) – она ввела… плату!
Свой поступок бизнесвумен объяснила тем, что ее время и старание стоят денег, и она не намерена выполнять «общественные работы или заниматься благотворительностью». Ведь посетители посмотрят-посмотрят на товары, продолжает она, и уходят к конкурентам.
Также предпринимательница уверяет, что такая идея принадлежит не ей. Другие магазины это тоже практикуют, но пока не успели вывесить предупреждающие таблички.
На магазине Джорджины такая табличка есть, и она гласит: «Мы берем плату в размере пяти долларов с посетителей, пришедших «просто посмотреть». При покупке товара взнос списывается», сообщает Brisbane Times.
Кстати, целиакия – это наследственное заболевание, нарушение пищеварения, вызванное повреждением ворсинок тонкой кишки некоторыми пищевыми продуктами, содержащими определённые белки — глютен и близкими к нему белками злаков — в таких злаках, как пшеница, рожь, ячмень и овес.
Людям, больным целиакией, в течение всей жизни запрещается употреблять в пищу хлеб, макаронные и кондитерские изделия, колбасы, паштеты, сухари, печенье и многое другое. Существуют фирмы, специализирующиеся на производстве специальных аглютеновых продуктов.

По материалам : Источник

Архивы

Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.