В Китае 16-метровая дыра поглотила охранника. Видео

22:24 /  Необъяснимое, Новое, Происшествия

В городе Шеньчжэень, на юге Китая, молодой охранник погиб из-за огромной дыры, которая неожиданно разверзлась у него под ногами. Огромная дыра 16-метровой глубины в один момент поглотила мужчину. Трагедию запечатлели камеры наблюдения, пишет South China Morning Post.
Свидетели инцидента рассказали, что вечером 26 марта 25-летний Ян Жиабин шел по тротуару, держа в руках зонтик. Внезапно тротуарная плитка у него под ногами начала проваливаться вниз с невероятной скоростью. Через секунду на месте, где находился парень, образовалась дыра шириной в 3 и глубиной в 16 метров.
Шокированные очевидцы сразу же вызвали полицию и спасателей, однако было уже слишком поздно. Тело мужчины через некоторое время вытащили из разлома. Медики с сожалением констатировали, что молодой человек скончался на месте от полученных травм.

Жители соседнего жилого массива предпочли провести ночь в гостиницах или у знакомых. Они обвинили в произошедшем крупный холдинг Shenzhen Press Group. Горожане заявили, что причиной провала стали нарушения правил безопасности на стройке, которую компания вела всего в двух метрах от места ЧП.
Стоит отметить, что Shenzhen Press Group владеет несколькими крупными СМИ Шеньчжэня. Некоторые выразили опасения, что это позволит ее владельцам замять крупный скандал. В частности, газета Shenzhen Special Zone Daily в материале о произошедшем не стала упоминать о строительных работах, которые вело ее руководство. Журналисты выразили уверенность, что в гибели Жиабина виноват подмытый дождями асфальт.
В середине марта в неожиданно образовавшийся провал угодил американский гольфист. Тогда окружающим удалось извлечь его из трехметровой дыры без серьезных усилий. В конце февраля во Флориде под землю ушел целый дом. В здании находились пятеро человек, четверым удалось выбраться наружу, тело пятого так и не было найдено.
По материалам : Источник

Архивы

Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.