Павел Дуров сбил полицейского и пытался скрыться с места преступления

5:11 /  IT News, Видео, Звезды, Новое, Происшествия

Павел Дуров на своем Мерседесе , нарушив правила движения, начал скрываться от сотрудников ДПС, которые заметили правонарушение и попытались его остановить.

По сообщению Пятого канала, Павел  ( неадекватный создатель сети «Вконтакте») ударил бампером одного полицейского и продолжил движение. Неужели господин Дуров считает, что ему все дозволено и деньги решают все?

Все произошло в центре города. Нарушителя пытались задержать на Садовой улице. Полицейский автомобиль преследовал иномарку до набережной канала Грибоедова, где перед выездом на Невский Mercedes встал в пробке.

Когда правоохранители блокировали злоумышленника, на выручку водителю пришел охранник. Водитель автомобиля выбежал из автомобиля и скрылся. А вот охранник сдался на милость полицейских. Добавим, все произошло фактически у дверей офиса «ВКонтакте» на Невском проспекте.

На видео слышно, как инспектор спрашивает охранника: «Кто это был? В отношении него будет возбуждено уголовное дело! Потому что с улицы Садовая он делает левый поворот в нарушение требований дорожного знака, не останавливается, показывает мне оскорбительный жест, далее по встречке от меня уходит, сажает меня на капот. Как мне спокойным быть?»

Как оказалось, пострадавший от действий водителя инспектор получил травмы ног и руки.

По данным СМИ, скорее всего, автомобиль-нарушитель принадлежит известному в Петербурге человеку — владельцу сети «ВКонтакте» Павлу Дурову. В Интернете уже не раз появлялись фотографии его авто, на которых можно увидеть точно такие же номера, как и на Mercedesе, запечатленном на камеру инспекторов.

Находился ли за рулем автомобиля сам Павел Дуров, точно не известно. Сейчас охранник водителя задержан. В ГИБДД Петербурга Metro пообещали рассказать о ходе расследования инцидента.

Добавим, на странице Павла Дурова «ВКонтакте» есть такое высказывание: «Помните: вас – тех, кто может что-то делать, а не разговаривать, очень мало. Гораздо меньше, чем кажется. Не надо тратить свое время впустую. Действия, а не слова приводят человека к успеху».
После данного инцидента многие пользователи сети собрались бойкотировать «Вконтакте».


По материалам : Источник

Архивы

Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.