В офисе Вконтакте проходят обыски

7:37 /  IT News, Новое, Происшествия, События

В офисе социальной сети «Вконтакте» в Доме Зингера в Санкт-Петербурге проходит обыск. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
«Обыск проходит в рамках расследования уголовного дела, возбужденного СК по факту ДТП, в котором пострадал сотрудник полиции», — сказал представитель ведомства.
Пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин отказался от комментариев по поводу проходящих следственных действий.
Ранее СК возбудил уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» по факту ДТП, которое СМИ с связывают с основателем социальной сети «Вконтакте» Павлом Дуровым.
На прошлой неделе была опубликована видеозапись, на которой двое полицейских пытаются задержать водителя «Мерседеса» на набережной канала Грибоедова, недалеко от офиса «Вконтакте». После вмешательства неизвестного, водителю удалось скрыться.
Ряд СМИ и блогеры утверждают, что за рулем автомобиля был основатель соцсети «Вконтакте» Павел Дуров. На фотографиях, на которые они ссылаются, Дуров снят рядом с «Мерседесом» с такими же номерами.
Пресс-служба «Вконтакте» опровергает участие основателя соцсети в инциденте.
Сам инцидент произошел 5 апреля в центральном районе Петербурга. «Из материалов уголовного дела следует, что водитель автомобиля «Мерседес» не выполнил требование сотрудника ГИБДД об остановке и совершил наезд на полицейского, причинив ему ушибы ног и ссадины, после чего с места происшествия скрылся», — сообщили в СК.
По материалам : Источник

Архивы

Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.