Почему мужчины женятся

7:31 /  Статьи

Многочисленные соцопросы показывают, по каким именно причинам женятся мужчины. Публикуем один из рейтингов.

Этого хотят женщины. Если женщина настаивает на свадьбе, то мужчина в конце концов соглашается. При этом две трети женатых мужчин считают, что выполнили желание своей избранницы.

Чтобы сделать карьеру. Каждый начальник знает, что женатые мужчины обычно более организованны. И если их одолевают проблемы, они скорее всего будут плакать в жилетку жене, а не «заливать» горе спиртным.

Если дама сердца ждет ребенка. Когда подружка объявляет о своей беременности, это служит для мужчин решительным стимулом. Из этого вовсе не следует, что всякой даме, желающей выйти замуж, следует немедленно забеременеть.

От одиночества. Мужчина, как одинокий волк, куда-то пробирающийся в ночи — это лишь кадры из фильмов. На самом деле куда приятнее, по признаниям самих «одиноких волков», знать, что кто-то всегда ждет тебя дома.

Чтобы обрести покой. Для мужчины старше 30 — это весомый аргумент. На личном фронте должен царить покой. И всю энергию следует отдавать работе. Конечно, звучит все это несколько эгоистично. Зато впереди – небывалый взлет карьеры.

Чтобы обрести помощь. Мужчина нуждается в поддержке. Так, во всяком случае, думает четверть опрошенных. И если мужчина ищет в будущей жене не только поддержку, но и опору, то о браке можно задуматься.

Из романтичности. Так думают молодые мужчины от 18 до 25 лет, когда любовь вызывает головокружение и страсть. Молодые люди хотят укрепить союз с помощью росписи в книге регистрации.

По расчету. Каждый пятый мужчина, как ни прискорбно это звучит, «покупается». Его весьма привлекает уже имеющееся состояние или возможное наследство женщины, которая должна стать для него не просто хорошей, но и солидной партией.

Страх перед старостью. Это основание играет достаточно большую роль в группе 30-39-летних. «Одиночка живет, как король, а умирает, как собака». Остаться в старости без всякой поддержки – подобная перспектива пугает многих мужчин.

По любви. Каждый десятый мужчина женится, потому что любит. Потому что она и только она волнует его сердце, как никто другой. Но увы – мужчины настолько не доверяют своим чувствам, что очень редко называют любовь достаточным основанием для женитьбы.
По материалам : Источник

Архивы

Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.