В США нашли новое доказательство существования йети

13:28 /  Необъяснимое, Новое

Исследователи из организации по изучению снежного человека (Bigfoot Field Researchers Organization) полагают, что они нашли возможное доказательство существования йети.
Разговоры о таинственном существе, которое предположительно обитает в лесах гористого штата Нью-Мексико, возобновились после обнародования видео, снятого американскими старшеклассниками.

Как напоминает британский таблоид Daily Mail, в 2011-м году американские школьники, работающие над научными проектом, установили в лесу термографические камеры с целью получения изображения, показывающего картину распределения температурных полей.

Просматривая полученные кадры учащиеся заметили на них излучение, испускаемое странным субъектом, передвигавшимся по склону горного хребта. Согласно словам авторов видео, загадочное существо, высотой около 7 футов (2,1 метра), передвигалось на двух конечностях и слегка сутулилось перед тем как сделать шаг.

“Видео было снято в удаленном месте, где нет других туристов или туристических троп. Нам не удалось снять даже медведя или лося. У субъекта было крупное туловище и высокий рост — классические характеристики снежного человека”, — таким комментарием снабдили документальный фильм его создатели.
йети сша

К кадрам старшеклассники добавили фотографию следа, отпечатавшегося на снегу.

Видео вызвало различные отзывы: одни усомнились в правильности сделанных школьниками выводов, другие нашли еще один довод в поддержку теории существования йети.

“Трое учащихся, проводивших исследования, увидели что-то на холме, записали это на камеру и заявили о наличии бигфута (так называют существо, якобы обитающее в лесах Северной Америки). Это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой”, — считает Рани Холланд (Ranae Holland), охотящийся за снежным человеком.

А вот аналитик телевизионной передачи Animal Planet — Клифф Баракмэн (Cliff Barackman) — отнесся к ролику с большим доверием: “Это выглядит не слишком убедительно, но в то же время кадры довольно реалистичные”.

йети сша2

В надежде подтвердить слова авторов видео и тем самым поставить точку в дискуссии, члены организации по изучению снежного человека (BFRO) отправились в район Нью-Мексико, где был замечен странный субъект.

Исследователи попросили одного из участников экспедиции по имени Бобо встать между деревьев, а затем зафиксировали его местоположение термографическими камерами.

Эксперты BFRO сравнили два изображения — потенциального йети и Бобо — и отметили разницу в росте красной линией.

На снимках четко видна разница в размерах человека и странного субъекта — Бобо оказался ниже загадочного существа.

Исследователи, убежденные в том, что они нашли возможное свидетельство присутствия в лесах йети, все же признали — такой анализ не является убедительным доказательством существования снежного человека.

Члены BFRO также опросили местных жителей, которые с удовольствием поделились своими впечатлениями о встречах с бигфутом.

“Я проснулась посреди ночи и, встав с кровати, подошла к окну. С улицы на меня смотрело нечто без шеи”, — поведала участникам экспедиции жительница штата Нью-Мексико.

Архивы

Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.