Украл виртуальные деньги в игре и получил натуральный срок.

22:18 /  Игры, Новое

Подросток был задержан сотрудниками полиции и доставлен в участок по подозрению в похищении и растрате виртуальных сбережений своей подруги, которая накопила их в вымышленном мире онлайн-игры.
19-летний Кейрон Белмонт зашел в игру под профилем подруги в популярную онлайн-игру RuneScape и передал другому игроку все ее виртуальные деньги.

Геймер Хелен Дженкинс, которая потратила шесть лет на то, чтобы накопить «состояние» в мире с драконами и магами, решила обратиться в полицию и потребовала найти вора. Несмотря на то, что деньги не имеют никакой ценности в реальном мире, Белмонту было предъявлено обвинение, а затем его доставили в суд.

Прокурор Анвен Эванс, выступая в суде, заявил: «Он использовал ее компьютер чтобы войти в игру и завладеть деньгами, которые она копила последние шесть лет».

Суд заслушал, как Белмонт попал в дом мисс Дженкинс в Суонси, чтобы зайти с ее компьютера в многопользовательскую онлайн-игру. Валюту в популярной игре геймеры могут заработать, сражаясь с другими пользователями, или проходя квесты. Потратить виртуальную валюту можно на предметы, такие, как доспехи и оружие, которые можно приобрести у торговцев в игре или на рынке онлайн-игр. Деньги не имеют абсолютно никакой ценности в реальном мире и продажа их за наличные запрещена компанией-разработчиком.

Адвокат обвиняемого Джон Стюарт сказал: «Он увидел возможность осуществить акт вредительства. Он знал пароль к компьютеру, потому что использовал его раньше. Он быстро потратил игровую валюту мисс Дженкинс, накопленную за предыдущие шесть лет. Эти сбережения не представляют никакой реальной ценности, они котируются только в игре. Я сравнил бы их с деньгами «Монополии».
руна
Суд признал Белмонта виновным по статье 1990-ой Уголовного кодекса Британии «О неправомерном использовании компьютерных технологий для получения несанкционированного доступа к компьютеру и выполнения несанкционированных модификаций компьютерных материалов».

Он был приговорен к восьми месяцам условно и обязан оплатить судебные издержки в размере в 25 долларов
По материалам : Источник

Архивы

Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.