Знаменитости активно пополняют свои автопарки броневиками, бьющимися током

22:07 /  Звезды, Новое, События

Богатые и знаменитые американцы все чаще путешествуют в бронеавтомобилях с ручками, бьющимися током, и сложной системой вентиляции, защищающей от газовых атак.
Звезды рэпа Канье Уэст и TI являются одними из самых нервных звезд. Они уже приобрели бронированные автомобили, которые способны выдержать даже попадание крупнокалиберных боеприпасов.

Топ-менеджер компании, занимающейся продажей таких авто, говорит, что спрос в США на подобные транспортные средства особенно вырос в последние пять лет, после того как в результате банковского кризиса усилилось финансовое неравенство.
Джейсон Форстон, вице-президент Texas Аrmoring, также считает, что «атмосфера страха, усилившаяся из-за растущего разрыва между имущими и неимущими», повлияла на продажи. Его фирма полностью разбирает транспортные средства и устанавливает не только бронированную обшивку, но и такие гаджеты, как электрифицированные дверные ручки, которые отпугнут не только автоугонщиков, но и слишком рьяных папарацци.

На создание автомобиля, который внешне будет практически не отличим от обычного транспортного средства, может потребоваться от двух до трех месяцев, при этом за модернизацию придется заплатить порядка $ 100.000. Как рассказал Форстон Hollywood Reporter, большая часть его клиентов — знаменитости, профессиональные спортсмены, рок- и поп-звезды.

Многие знаменитости, особенно рэперы, участвующие в фетишизировании банд, помнят о судьбе Кристофера Уоллеса, и не хотят ее повторить. Уоллес, более известный под своим сценическим псевдонимом как Бигги Смолсс, в 1997-м году был расстрелян в своем автомобиле. В звезду попали четыре раза. От полученных ран 24-летний исполнитель скончался.
канни вест
Канье Уэст недавно заказал у компании Dartz две бронированные машины Prombron Iron Diamond стоимостью $1,2 млн каждая. Воспоминания о судьбе Уоллеса, а также участившиеся случаи угона в Лос-Анджелесе, стали лучшей рекламой для «умных» бронированных автомобилей.

Впрочем, производством подобных автомобилей занимаются не только узкоспециализированные фирмы. Всемирно известные компании, такие как Bentley, BMW и Мерседес, также выпускают бронированные версии своих автомобилей.


К публикации подготовлено сайтом: Kratko-News.com
По материалам : Источник

Архивы

Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.