«Цветочный» маникюр сейчас в моде

21:14 /  Женский Клуб, Мода

Что касается стилей, особое предпочтение отдавалось минимализму, варианту под названием «гжель», а также роскошной китайской росписи. И по сей день «цветы» на ногтях не утратили своей актуальности. И именно поэтому модницам стоит освоить несколько простейших методик украшения своего маникюра флористическими мотивами в домашних условиях.
Самый простой способ достичь желаемого – нарисовать цветы при помощи лаков различных цветов. Второй вариант – «мраморный» нейл-арт, для которого необходимы такие «инструменты» как зубочистка и стакан, наполненный водой. И 3-й способ – использование специальных акриловых красок. Также возможно использование объемной декоративной лепки.

1. Рисование разноцветными лаками

Вам понадобятся покрытия для ногтей, оттенки которых сочетаются между собой. К примеру, можно взять 2 варианта лаков (или эмалей) розовых цветов (различной интенсивности). В качестве их дополнения выберите сиреневое и красное покрытия, блестки, бесцветную основу и специальный закрепитель.

Создание цветочного дизайна ногтей при выборе данного варианта росписи предполагает выполнение следующих шагов:

· покройте ногти бесцветным лаком;

· создайте ярко-розовую основу своего нейл-арта. Дождитесь ее высыхания (как и в случае с нанесением каждого последующего слоя лака);

· кисточкой нанесите 3 бледно-розовые, довольно широкие полосы. Одна (горизонтальная) должна проходить по центру ногтевой пластины, а еще 2 – по диагонали, в направлении сверху-вниз и снизу-вверх;

· после высыхания этих полос промежуток между ними следует покрыть широкими линиями сиреневого цвета;

· начиная от правого верхнего уголка ногтя, начните рисовать красный цветок, тщательно прочерчивая каждый лепесток. Аналогичные узоры следует нанести в нижней части ногтевой пластины;

· внутри красных цветов аккуратно нарисуйте нежно-розовые;

· пока лак не высох, посыпьте его блестками и закрепите свое творение бесцветным лаком.

2. Мраморные цветы на ногтях

При использовании этого способа росписи можно получить весьма оригинальные рисунки, похожие на творения абстракционистов. Главное, проявить терпение и немного потренироваться, поскольку с 1-го раза нужный рисунок может не получиться.

Итак, наполните стакан водой, аккуратно налейте в него немного лака, а затем в центр получившегося круга капните аналогичным покрытием другого цвета. При желании можно сделать «многоярусный» круг. Затем аккуратно, при помощи зубочистки, нужно сделать небольшие штрихи от краев многоцветной капли к ее центральной части. У вас получатся «лепесточки». Аккуратно опустите палец в воду, прямо на созданный «цветок», так, чтобы лаковая пленка надежно осела на ноготке. Затем вытрите излишки покрытия, попавшие на кожу. Вот и все, вам мраморный флористический нейл-арт готов!

3. Акриловые рисунки

Благодаря использованию такого типа покрытия можно не ограничивать свою фантазию, смешивая различные оттенки и формируя неповторимые шедевры.

К примеру, покрыв ногти 2-3-мя слоями белой краски, можно нарисовать на полученном фоне алые маки. Эти цветы состоят из 4-х лепестков. Располагать их лучше ближе к краю ногтевой пластины.

Делайте легкие, аккуратные штрихи в направлении от центра цветка к краям его лепестков. Затем смешайте красную краску с белой и нанесите тонкие «прожилки» (в том же направлении). Ваши маки визуально станут более «живыми» и объемными.

В центре мака поставьте точку черного цвета, затем нанесите на нее прозрачный лак и присыпьте его серебристыми блестками. Вот и все, ваши акриловые цветы на ногтях готовы!

Очень оригинально смотрятся объемные флористические мотивы, служащие украшением и дополнением маникюра. Название данного приема — акриловая лепка. Чаще всего ее крепят только на безымянные пальцы, чтобы не «перегружать» созданный нейл-арт.

Для нанесения акриловых лепных узоров следует тщательно отшлифовать ногти, придать им нужную форму (или наклеить специальные типсы). Затем пластинка покрывается тонким слоем прозрачного акрила, на который укладываются отдельные элементы лепного рисунка. Поверх созданного объемного дизайна следует нанести слой бесцветного геля. Затем необходимо окончательно подправить форму ногтя.

При желании элементы лепки можно создать самостоятельно (на листе фольги), закрепив на ногте при помощи специального клея. Если же такие работы вам не под силу, в специализированных магазинах продается полностью готовый акриловый объемный дизайн. Он может быть выполнен в виде цветов и любых других фигур.
цветочный маникюр2

цветочный маникюр3

Nail design

цветочный маникюр5

цветочный маникюр6

цветочный маникюр7
К публикации подготовлено сайтом: Kratko-News.com
По материалам : Источник

Архивы

Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.