В Японии будут носить свинцовые трусы, чтобы защититься от радиации

21:02 /  Наука, Новое

В Японии, для борьбы с последствиями катастрофы на Фукусиме, создано нижнее бельё из просвинцованной ткани.
Lead-based underwear designed in Japan to help fight Fukushima disaster

В то время как Япония борется за то, чтобы остановить поток радиоактивной воды, просачивающейся в море, японская компания создала гидрокостюмы из углеволокна и свинцовое нижнее белье, которые могут защитить от радиации — последствий продолжающегося атомного кризиса на Фусусиме.

Три ядерных реактора на АЭС Фукусима были повреждены вызванным землетрясением цунами 11 марта 2011 года, что привело к атомной катастрофе. С тех самых пор, на АЭС накапливалась зараженная радиацией вода.

В четверг, базирующаяся в Осаке компания Yamamoto Corporation, занимающаяся купальными костюмами, представила антирадиационные предметы одежды, разработанные для того, чтобы защитить рабочих выполняющих очистные работы на Фукусиме.

Компания утверждает, что гидрокостюм, сделанный из эластичного прорезиненного углеволокна, может на 100% защитить от бета-радиации.

Гидрокостюм, весящий всего три килограмма, склеен таким образом, что загрязненная вода не может просочиться внутрь. Поэтому, по словам представителей компании-производителя, костюм защищает человека, от болезней — последствий радиации, таких как рак.

Yamamoto Corporation также работает над созданием просвинцованного нижнего белья, которое защищает нижнюю часть позвоночника и живота от вредных гамма- излучений. Вес нижнего белья составляет 3.4 килограмма.

“Одежда, которая защищает от двух видов радиации — бета- и гамма-излучения , как описано выше, является первой в мире разработкой такого типа” говорится в заявлении компании.

Гидрокостюм, выпуск которого планируется начать в ноябре, будет стоить чуть более 1000 долларов, а нижнее белье — приблизительно 825 долларов.

Тем временем, Научный комитет ООН по изучению воздействия ядерного излучения (UNSCEAR) предположил в своём отчете, что правительство Японии, возможно, недооценило на 20% дозу радиации, которую получили рабочие занятые на очистке АЭС после произошедшего ятомного бедствия. Как сообщила Asahi Shimbun, для того чтобы чтобы оценить количество радиоактивных веществ, высвобожденных во время кризиса, UNSCEAR использовал данные, предоставленные японским правительством, Tokyo Electric Power Company (TEPCO) и другими предприятиями. Комитет также проанализировал радиационные дозы у, приблизительно, 25 000 человек, которые работали на АЭС до октября 2012 г.

Комитет ООН также указал, что проведённые тесты не учитывали некоторые типы радиации, и добавил , что тестирование сотрудников АЭС было проведено после существенной задержки.

В пятницу, ответственный за очистку оператор АЭС, TEPCO, сообщил, что уровень радиации на Фукусиме, в непосредственной близости от резервуара [с водой], значительно вырос. NHK World пишет, что компания определила этот уровень в 400 000 беккерелей на литр испускающих бета-излучение радиоактивных веществ, в 6 500 раз выше, чем зафиксированный в среду. Дальнейшие сообщения появляются по мере того, как TEPCO продолжает борьбу с последствиями атомного бедствия.
свинцовые трусы

свинцовые трусы2
К публикации подготовлено сайтом: Kratko-News.com
По материалам : Источник

Архивы

Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.