Какое будущее у бумажного паспорта на товар?

18:50 /  Новое, Статьи

Оказывается, в ближайшем будущем существует угроза техногенной катастрофы из-за того, что наши дети не умеют правильно воспринять информацию в инструкции по эксплуатации к товарам и к бытовой технике. Об этом даже высказывалась Татьяна Жукова, президент Ассоциации школьных библиотек России.

Что из себя представляет документ, прилагающийся к товару? Это текст, нанесенный на бумагу, качество которой зависит от авторитета фирмы изготовителя, в котором подробно описано нюансы безопасной и правильной эксплуатации данной бытовой техники. И неважно, что вы купили утюг, автомобиль или самолет, к любому товару, в любой вещи, которую придумал и изготовил человек, должна идти в комплекте инструкция по эксплуатации. Делается это потому, что прогресс не стоит на месте, вещи, которыми мы пользуемся становятся только все сложнее и сложнее. Даже раньше, когда люди ездили на телегах с лошадьми, родители учили своих детей как правильно запрячь лошадь, это и была инструкция только в устной форме, теперь инструкция предоставляется не только в бумажном виде, но и в электронном виде, причем в разных форматах pdf, docи djvu.

Инструкция по эксплуатации требует к себе внимания и правильного понимания. Если во время использования устройства или товара не придерживаться написанному, то машина, автомобиль или любое устройство сломается и будет не пригодно к использованию. Ладно, если обойдется без травм и летальных случаев.

Заботясь о своих потребителях, они делают документацию на красочных буклетах с подробным описанием и понятным для восприятия любого человека. Паспорт должен содержать всю необходимую информацию, что из себя представляет данное изделие, какие имеются части, как подготовить изделие к эксплуатации и куда следует обращаться при возникновении неисправностей.

Скачать инструкции по эксплуатации можно на fotoloid.ru

Архивы

Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.