В Тайланде затонул паром. Среди погибших есть россияне.

20:36 /  Новое, Происшествия

У берегов Паттайи в Тайланде произошло крушение парома, на борту которого находились туристы из России.

Всего среди пассажиров парома, направлявшегося в Паттайю с острова Ко Лан, было порядка половины россиян, судьбу которых сейчас выясняют представители консульства РФ, сообщает ИТАР-ТАСС. Тем не менее, все граждане России живы, о чем информирует РБК, ссылаясь на российское посольство в Тайланде.

Авария случилась в ста метрах от берега и ее причины уточняются. Одной из версий является то, что находившихся на борту попросили подняться на верхнюю палубу после выявления проблем с двигателем. От большого стечения людей корабль накренился и перевернулся. Также отмечается, что паром мог перевозиь не более 150 челвоек, однако число пассажиров рейса превышало эту цифру. При этом, по информации «Комсомольской правды», капитан судна не предупредил людей о том, что оно начало тонуть.

20:18 В результате аварии по последним данным погибло три человека, однако ранее сообщалось о шести. Также известно о троих пострадавших россиянах – двоих взрослых и одном ребенке, которые были госпитализированы. Состояние взрослых оценивается как критическое, ребенок находится в состоянии комы. Одной из госпитализированных является женщина 1964 года рождения. Также в больнице находится и ее сын.

20:30 Параллельно с опровержением гибели граждан России, Lifenews сообщает со ссылкой на источник в дипломатических кругах, что жертвами крушения парома стали 49-летняя Саргыяна С. и ее сын Петр Е, а общее число погибших россиян может возрасти, так как еще около 20 человек числятся пропавшими без вести.

Также приводятся и свидетельства очевидцев аварии, наблюдавших за происходящим с берега и отметивших оперативную работу спасателей, работавших примерно на десяти лодках.

20:40 К поиску не найденных до сих пор пассажиров парома подключились военно-морские силы Тайланда. Моряки прибыли с находящейся неподалеку базы Саттахил, сообщает ИТАР-ТАСС.

20:50 В мемориальный госпиталь Паттайи с места крушения парома были доставлены двое россиян. У мальчика 12 лет зафиксирована смерть головного мозга и он находится в критическом состоянии. Также госпитализирована его мать, у которой рассечено лицо и требуется операция, информирует ИТАР-ТАСС.

21:10 Из числа 80 спасенных пассажиров 42 являются россиянами. Об этом сообщил источник РИА Новости в Паттайе. О том, из каких они стран спасенные туристы сообщали сами в ходе переклички на пирсе, куда их доставили спасатели. Около десяти человек, находящихся в тяжелом состоянии, отправили в больницы и они, соответственно, в перекличке не участвовали.

21:17 В настоящее время на месте аварии парома работают аквалангисты, а спасатели предполагают, что на корабле могут быть тела погибших.

21:25 Из числа пострадавших при кораблекрушении у берегов Тайланда было спасено 209 человек. Эти люди были доставлены на берег, а 15 из них находятся в тяжелом состоянии.

Также, согласно полученным РИА Новости данным, подтверждается и гибель шести пассажиров парома Ko Larn Travel-1.

21:30 Представители Ассоциации туроператоров России заявляют о том, что остров Ко Лан, по пути от которого затонул паром, практически не является объектом организованных экскурсий для туристов из России и никто из операторов не подтвердил, что отправившиеся по их путевкам в Таиланд россияне были на перевернувшемся пароме, информирует ИТАР-ТАСС.

Оказавшиеся на борту судна граждане РФ, вероятнее всего, были самостоятельными туристами.

21.55 В Центре экспертной психологической помощи МЧС России открыт телефон «горячей линии» в связи с крушением парома в Таиланде, по его номеру родственники плывших на пароме россиян могут получить актуальную информацию и поддержку. Номер телефона: 8-800-775-17-17.

22.08 По сообщениям тайских СМИ, среди шести погибших при аварии парома есть двое россиян. Сейчас спасательные работы прерваны из-за наступившей ночи.
К публикации подготовлено сайтом: Kratko-News.com
По материалам : Источник

Архивы

Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.