Мошенничество на постах ДПС в СПБ. (видео)

20:22 /  Видео, Новое, Происшествия

Мы долго кружили у этого поста, наблюдая за работой помощника дружинника. В основном помощник дружинника останавливал только грузовики, так как это его основной хлеб. Мы кое-что предприняли и нам повезло.
Остановил нас дружинник и обратился к нам по форме сотрудника ДПС с поддельным жетоном.
А теперь самое главное!
Мы знали об этом посте ДПС многое уже заранее, так же, как и о других постах. Я знаю, как дружинник разводил водителей грузовиков. Как сотрудники ДПС делали из трезвых людей, пьяных.

Схема очень проста: в среднем останавливают мужчин от 35 до 70 лет. Начинают спрашивать: «Вы выпивали вчера — позавчера»? Люди сознаются, что выпивали вчера. Сотрудники ДПС это подхватывают и начинают разводить на проверку состояния алкогольного опьянения. Предлагают продуть прибор на месте. Все очень вежливо и корректно.
Предлагают водителю выйти и погулять, продышаться свежим воздухом. Во время того как водитель гуляет и ждет оформления необходимых процессуальных документов-отстранение, приглашение понятых (как правило-это или лица кавказкой национальности, либо другой народ, которому пофигу. Молодых стараются в понятые не брать. Слишком грамотные стали). Так, вот! Пока идет оформление документов, один из сотрудников удаляется на пост, берет бутылочку Кваса, который обязательно есть на посту, поласкает им рот, и дышит в прибор. Перед этим, внеся все данные водителя, который в данный момент прогуливается, и его отстраняют с понятыми. Инспектор подышал в прибор, который после Кваса показывает легкое опьянение, занес это в память прибора и пошел к водителю. Водителю дают дышать вообще просто так! Он дует впустую. Инспектор, легким движением руки, выводит из памяти данные, который сделал сам. Фокус-покус и ты уже пьян…
Есть одна зацепка. Это сразу сравнивать время на чеке и настоящее время. Так как инспектор дышал минут 15-25 назад и забил все в память. И моментом снимать все на видео. Ну, как правило, и подбираются такие люди, которые ничего не смогут сделать!
Также, у меня есть сведения, что по сей день с каждого поста, руководство имеет деньги. Каждая смена обязана положить по 1 тыс. руб. для начальства, которое приходит в конце месяца и забирает все. Набегает не маленькая сумма в конце месяца.
К публикации подготовлено сайтом: Kratko-News.com
По материалам : Источник

Архивы

Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.