США используют хаос как инструмент вмешательства. Евросумасшествие как технология переворота. Оппозиция под руководством США готовит кровь и транспортный коллапс

20:30 /  Новое, Политика, Статьи

Финский политолог: США используют хаос как инструмент вмешательства

Америке выгоден хаос по всему миру. Такое мнение в интервью «МК» высказал финский правозащитник, участник инициативы «Постглобализация», публицист, доктор политологии Йохан Бекман.

По его словам, хаос является неким инструментом США для вмешательства во внутренние дела множества стран. Они действуют иногда напрямую, но зачастую – используя различные организации и группировки, которые, якобы, выступают под своим собственным флагом, однако на самом деле финансируются американцами.

В качестве примера Бекман привел протоколы допроса главного организатора финского «Кавказ-центра» – Микаэля Стуршё, которого, кстати, Россия хотела добавить в список террористов ООН. В них он признается, что создавал организации и открывал счета в банках для получения денег от Госдепа США.

«Нет никаких сомнений, что сегодня по всему миру, в том числе в Ливии и Сирии, существует множество различных исламистских бандформирований, финансируемых США», — говорит эксперт.

Помимо исламистов, в игры США активно играют и ЛГБТ-движения.

«Они путают мышление людей… Недавно у посольства России в Хельсинки 150 человек провели акцию протеста против закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Все они целовались. Это было отвратительно!» — отметил Бекман.

По его словам, сегодня даже логотип Greenpeace – «спасти Арктику» – сделан в радужных тонах ЛГБТ-движения. Они выпускают пресс-релизы по спасению Арктики и гомосексуализма.

«Зеленые», действительно, активно используются США для вмешательства в дела других стран. «Возьмем как пример ситуацию с платформой «Приразломная», когда участники Greenpeace попытались захватить нефтедобывающую платформу в Печорском море. В данном случае действия России были вполне безопасны, а вот активисты Greenpeace могли спровоцировать несчастный случай или даже природную катастрофу в случае конфликта на этом опасном объекте», — рассказывает Бекман.

По его словам, «зеленые ценности» – это вообще очень спорная тема. «Они несут в себе антихристианские идеи, ведь для них идол – природа, а человек – это мусор. Один из их идеологов – «зеленый» мыслитель экофашизма Пентти Линкола – регулярно выступает за массовое уничтожение людей, то есть геноцид человечества», — пояснил эксперт.

Бекман рассказал, что эти факты, а также нынешний кризис в США, закрытие бюджетных учреждений, невозможность демократов и республиканцев договориться, – все это только утвердило финнов в том, что Финляндия должна двигаться на сближение не с США, а с Евразией.

«Партия «Истинные финны», которая набирает все больше веса – сейчас у них 39 мест из 200 против прежних 5 мест из 200 – ратует за присоединение к ОДКБ и за евразийскую интеграцию. Эта типичная европейская националистическая партия, выступающая против иммигрантов и привилегией шведского языка и шведского меньшинства в Финляндии, последнее время стала активно выдвигать идеи о том, что единственная возможность оторваться от НАТО – это сотрудничество с Россией. Думаю, что бюджетный кризис в США положительно скажется на отношениях России и Финляндии», — рассказывает эксперт. По его словам, процесс сближения явно запущен, что очевидно хотя бы судя по тому, что в Финляндии уже можно расплачиваться в рублях.

По мнению Бекмана, авторитет России в мире стремительно растет. Сегодня он выше, чем авторитет ООН, особенно после ситуации с Сирией, когда ООН ничего не смогла сделать.

Препятствием на пути к ЕАС пока является только тот факт, что СМИ блокируют информацию о Евразийском союзе и ОДКБ, но много пишут о ЕС, отмечает политолог.

По мнению Бекмана, всерьез говорить о сотрудничестве можно будет в 2015 году, когда Евразийский союз будет окончательно создан, несмотря на недовольство американцев. «Полагаю, что сотрудничество ЕАС с Финляндией станет нашим приоритетом, ведь у нас общая граница в 1 тыс. 300 км», — резюмировал Бекман.

РОСБАЛТ – для Фонда им. Горчакова.

Вот что говорил политолог Йохан Бекман раньше об этой проблеме:

Евросумасшествие как технология переворота
Примерно год назад уже стало ясно, что власть на Украине будут насильственно менять. В общих чертах были ясны и контуры будущего переворота. Это должна быть насильственная смена власти по типу «арабская весна».
Сценарий данного типа переворотов на сегодняшний день хорошо изучен. Он изначально предполагает раздувание истерии вокруг некоего события. Обычно таким событием являются выборы. Если западные СМИ выборы называют сфальсифицированными – это прямой сигнал к началу «арабской весны». Мобилизованная через социальные сети молодежь выходит на улицы и всячески провоцирует правоохранителей.
Если полиция бездействует, то толпа начинает распаляться от собственной безнаказанности по принципу «ай Моська, знать она сильна, коль лает на слона». Если же полиция предпринимает силовые действия – это распаляет толпу вдвойне.
На этом этапе остановить переворот ещё можно – для этого надо быстро и решительно разогнать толпу, арестовав организаторов. Но редко кто это делает, понимая, что за этим последует изоляция от западного мира. Как правило, точка невозврата проходит незаметно. Власти успокаивают себя тем, что людей сравнительно немного, а окружение из силовиков начинает беззастенчиво врать, что все под контролем.
Недели две толпа водит хороводы на центральной площади и вроде бы теряется динамика. Но тут проливается кровь… Резко меняется как тональность риторики как мировых СМИ, так и действия толпы. Противостояние переходит в новую, более жесткую фазу. Президента Запад начинает уже открыто шантажировать, требуя «уступить требованиям народа» и уйти в отставку.
В таких условиях смена власти почти неизбежна. Мировые СМИ захлебываются от восторга по поводу очередной победы демократии. Затем – политическая нестабильность без видимого конца со всеми сопутствующими факторами – голодом, холодом, тотальной безработицей и разгулом бандитизма.
Что-то подобное должно было произойти и на Украине, только с поправкой на климат. Неясность была со сроками. «Арабская весна» (а с культурологической точки зрения это одна из разновидностей карнавала) может быть реализована только зимой. По логике – зимой 2015 года, когда в качестве триггера можно будет использовать президентские выборы.
Но это очень долго. Ждать целых два года в нынешнем быстро меняющемся мире – непозволительная роскошь. Когда же этим летом по всей Украине были проведены тренировочные сборы «Батькивщины» и «Свободы», то стало ясно – переворот намечен уже на эту зиму. Но вот какой триггер будет использован? Ведь никаких выборов зимой 2013 года нет.
И тут было придумано очень изящное решение. А если учитывать, что придумано оно было не позже весны, то уму сценаристов можно только аплодировать стоя.
Это то, что было. Что сейчас – все видят и так. А теперь что будет.
В настоящее время маховик переворота уже раскручен. С преемником вопрос также уже предельно ясен: Виталий Кличко не сходит с первых страниц западных СМИ как девять лет назад Виктор Ющенко.
От действий, как толпы, так и президента уже ничего не зависит. Совершенно неважно, сколько людей собралось на площади – тысяча, пять тысяч или сто человек. В любом случае западными СМИ они уже получили монопольное право называться «украинским народом». Совершенно неважно подпишет украинский президент Соглашение об Ассоциации или не подпишет. В любом случае его будут снимать, используя этот самый «украинский народ».
А теперь еще раз для тех, кто ещё не понял в чем отличие сценария «Арабская весна» от сценария «Цветная революция»:
для «арабской весны» не требуется большого скопления людей;
в отличие от «цветной революции», в ходе «арабской весны» приносится символическая жертва;
целью «арабской весны» является не смена правящего режима как при «цветной революции», а разрушение власти как таковой с целью погружения страны в хаос.
Как видим, все действия властей сейчас демонстрируют полное непонимание данной технологии. Впрочем, любые действия сейчас уже и не имеют никакого смысла. Говорят, что генералы всегда готовятся к уже прошедшей войне. Не знаю, насколько они подготовились к «оранжевой революции», но то, что на Украину пришла «арабская весна», они, походу, не понимают.
Оппозиция под руководством США готовит кровь и транспортный коллапс
Организацией протестных акций руководит американский гражданин Финк Брайн, сообщает на своей странице в Фейсбуке народный депутат Олег Царев. Пиарщик, который находится в Киеве с октября сего года, взял под свой контроль массовые акции партий «Батькивщина» и «Удар» и координирует их с посольством США. Технологии революции американских специалистов уже отработаны в Грузии.
В соответствие с их планами, митингующие 8 декабря должны установить контроль над 90 зданиями, вне зависимости от возможных жертв. Как сообщают журналисты, работающие на Майдане, общее количество иностранцев в штабе оппозиции достигло тридцати человек. В основном – граждане Сербии, которыми как раз и руководит Финк Брайн.
Инструкции американского пиарщика аккуратно выполняются. Стало известно, что депутат от «Батькивщины», генерал милиции в отставке Виталий Ярема распорядился приобрести старые и недорогие большегрузные автомобили с целью заблокировать грузовиками главные улицы Киева и устроить транспортный коллапс. Информация об этом уже имеется в ГАИ.
Обеспечить выполнение плана поможет боевое крыло УНА-УНСО и «Свободы», которые в вечернее время тренируются в подвальном этаже торгового центра «Глобус» на Майдане. Руководит группой боевик по кличке Меч. Возраст бойцов от восемнадцати до тридцати пяти. В настоящий момент доступ в нижние помещения «Глобуса» закрыт.

Архивы

Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.