Напряженность в Киеве растет. Сегодня ночью Беркут предпринял новую попытку атаки на граждан.

11:53 /  Новое, Политика, Происшествия, События

Напряженность в Киеве не утихла даже ночью. Специальному подразделению Беркут изначально удалось под покровом ночи штурмовать баррикады на площадь «Независимости», но протестующие быстро организовали оборону ими удалось сохранить свои позиции, сообщают международные СМИ.

Около 2:00 по местному времени, в группах по сто и более человек, Беркут начал толкать демонстрантов со щитами. В ответ на призыв об оказании помощи, размещенных в социальных сетях, многие протестующие собрались в центре Киева, чтобы поддержать нынешние несколько тысяч человек на площади.
Киев демонстрации
Группа депутатов от оппозиции как могла противостояла наступлению силовиков.
Лидер «Свободы» Олег Тягнибок сообщил СМИ, что ночью полиция задержала 11 протестующих и увезла в неизвестном направлении. Многие из них были сильно избиты Беркутом. Одному из задержанных с помощью журналистов удалось вырваться и он рассказал, что милиция избила несколько человек до полусмерти. Истекающие кровью , они были закинуты в спец-автомобиль словно животные. На призывы оказания медицинской помощи избитым, они лишь начали браниться нецензурными выражениями.
В Киев прибыл дипломат из ЕС Кэтрин Эштон. После трех-часовой встречи с Виктором Януковичем во вторник, она отправилась на площадь к протестующим.
Киев демонстрации3
В среду утром силы Беркута были брошены, чтобы освободить занимаемую мэрию в столице. И эта операция закончилась не успешно, хотя полиция применила автобусы и щиты, чтобы быть рядом со зданием.

Полиция даже жаловалась, что демонстранты использовали против них воду и дымовые шашки.
Власти объявили, что десять полицейских получили ранения в ходе столкновений с демонстрантами. Милиция жалуется, что протестующие носят строительные каски и деревянные щиты в столкновениях с силами безопасности.
Видео от коллег с RT news:

К публикации подготовлено сайтом: Kratko-News.com

Архивы

Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.