Как выбрать Тамаду?

12:20 /  Новое, Советы, Статьи

Если Вы еще мучаетесь над вопросом: провести праздник самим или пригласить профессионального тамаду, можно дать однозначный ответ – пригласить специалиста. 90% свадеб без тамады бывают просто скучными, а остальные 10% не выходят на должный уровень, и не реализуют мечты о Вашем долгожданном дне. В Севастополе можно посоветовать

Тамада Севастополь

, самый лучший тамада в Севастополе.
Ну а если Вы скажите, что у Вас на празднике будет 20 человек приглашенных и Вам ведущий не нужен, поверьте, тамада не для количества людей, а для Вашего праздника, и нет никакой разницы, сколько человек за столом. Главное, что Вы пригласили самых близких и любимых, дорогих для Вас, гостей, и сколько я знаю случаев, когда ведешь свадьбу для 20 человек, а такое ощущение, что гуляют все 100!
В наше время очень большой выбор людей, которые предоставляют услуги тамады, занимаются организацией торжеств, называют себя «тамадой», «ведущим», устроитель свадеб. Но как найти именно того, который сделает Ваше торжество незабываемым и превратит его в настоящий праздник? Это очень сложный выбор, так как именно от тамады зависит 90 % успеха Вашего праздника.
Перед тем как выбрать услуги ведущего, изначально определите для себя цену, которую Вы в силе заплатить и уже от нее отталкивайтесь. Менталитет наших людей таков, что при выборе тамады считается: чем больше стоимость тамады, тем лучше, и это, разумеется, не всегда так, но и экономить на ведущем ни в коем случае нельзя. Что касается очень недорогих ведущих, то это и так очевидно: либо тамада только начинает свою карьеру, либо он берет далеко не качеством своих услуг. Как же выбрать своего ведущего?
Не стоит сразу же бросаться на первого приглянувшегося, а обязательно посмотрите несколько человек, предоставляющих услуги тамады, чтобы быть окончательно уверенными в своем выборе. Некоторые ведущие говорят и пишут, что необязательно тамаде надо показывать видеоматериалы и рассказывать программу, так как потом Вам будет неинтересно, и лучше весь праздник будет для вас сюрпризом. Я не советую Вам так полностью доверять свой долгожданный и необыкновенный вечер, ведь сюрприз может не оправдать Ваших надежд. Самое главное правило — ведущий при первой встречи должен показать Вам видеозаписи из нескольких праздников, чтобы Вы могли наглядно убедиться, что он действительно мастер своего дела.
Внимательно отнеситесь к сценарию свадьбы. Ведь это Ваш праздник, и тамада должен работать так, как хотите Вы, а не так, как удобно ему. Не стоит заранее полагаться на опыт и уверения тамады, что он сам знает, что делать. Если он просто не способен создать и воплотить в жизнь уникальную концепцию праздника именно для Вас, то возникает законный вопрос – зачем Вам нужен такой тамада? Опытный тамада поймет Вас с полуслова. Когда будете смотреть видеоматериал, обратите внимание на голос ведущего, не раздражает ли он Вас, не слишком ли он громкий. Обратите внимание, как тамада «работает на камеру» — это не в буквальном смысле этого слова – (смотреть на оператора или в камеру), это значит всегда знать, что тебя снимают и уметь быть в этом кадре, либо отойти в сторону, когда его там не должно быть.
Профессиональный ведущий должен уметь с «закрытыми глазами» провести свадьбу, а иногда и в буквальном смысле этого слова, ведь бывают и такие случаи, когда выбиваются пробки, и без микрофона и музыки надо продолжать вечер, ведь дальнейший праздник остается только в его голосе и энергетике. Если вы остались довольны от встречи с потенциальным ведущим и уже представляете, как будет проходить ваша свадьба, не мешкайте.
Оставляете предоплату, оговаривайте детали сценария и выбирайте музыку для первого танца. Запомните, хороших ведущих разбирают быстро, особенно в сезон свадеб. Всегда оставляйте предоплату, если Вам ведущий понравился, не забывайте, что это не только гарантия для тамады, что он(она) закрыл(а) за Вами Ваш день, но и гарантия для Вас, ведь есть такие случаи, когда Вы узнаёте в последний момент, что Ваш тамада уехал или получил более выгодное предложение. К сожалению, в нашем городе я немало слышала таких печальных историй, когда до свадьбы остается одна или две недели, и молодожены в панике обзванивают всех ведущих в надежде найти хоть кого-то свободным. Приглашать тамаду рекомендуется вместе со своими музыкантами (дискотекой).
Слаженный — работающий вместе не в первый раз тандем, будет работать сплоченнее и без накладок, и даст огромное разнообразие в программе. Но если такой вариант у Вас по каким-то причинам не получается, поверьте, настоящий специалист никогда не поставит Вас в рамки и не будет диктовать свои условия, он сработается с любыми музыкантами, как и профессиональные музыканты (ди-джеи) с ведущими.
Если у Вас бюджет ограничен на специалисте по праздникам с огромным стажем работы, и вы остановили свой выбор на начинающем тамаде, то лучше всего, с ним тщательно проговорить и продумать программу вместе, составить с ним индивидуальную и неповторимую программу вашего праздника. Поверьте, для начинающего ведущего это очень ответственный шаг, и он будет стараться изо всех сил сделать Ваш праздник незабываемым, ну а Вы сэкономите свой свадебный бюджет, и останетесь в памяти у своего ведущего самыми первыми, самыми лучшими и незабываемыми молодоженами. Ведь все мы когда-то что-то делали впервые…
Но как не ошибиться в самом человеке? Помните, что не каждый может подойти на такую ответственную роль. Главное, чтобы у выбранного вами тамады была хорошая дикция, капелька обаяния и определённого шарма, хорошо «подвешен» язык и самое главное он должен в первую очередь быть ненавязчивым, весёлым, интересным и иметь отличные коммуникативные навыки. Вы должны почувствовать, что это именно ОН Ваш человек, и Вы уже не представляете своего праздника без этого ведущего. И если Ваш начинающий ведущий обладает такими качествами, то Ваш праздник пройдет не хуже, чем у асса праздника.
Произносить тосты и занимать гостей – это далеко не все, что должен уметь настоящий тамада. Его задача создать атмосферу раскрепощения и веселья для всех в целом и для каждого в отдельности. В то же время тамада должен быть ненавязчив, чтобы предоставить гостям возможность пообщаться друг с другом, а также посодействовать их знакомству с помощью викторин, шуток, игр. Уважающий себя тамада не должен принимать спиртное, и сидеть за столом вместе с Вашими гостями на протяжении всего праздника. Кто лучше тамада на свадьбе, мужчина или женщина? Этот вопрос остается открытым. Дело в том, если это профессионал, то он с легкостью справится со своим делом. Обязательно ознакомьтесь со сценарием и не стесняйтесь говорить, если Вас в нем что-то не устраивает. Сценарий должен быть составлен таким образом, чтобы никто не чувствовал себя на празднике лишним. Ну и не забывайте самое главное – это Ваша свадьба, и Вам на ней должно быть уютно! А значит, все конкурсы и прочие моменты должны быть подготовлены с учетом Ваших пожеланий. Если Вы не находите общего языка с тамадой, то Вам нужен не он. И напоследок, если вы уже четко обговорили сценарий, финансовые вопросы, и Вас все устроило, то можете расслабиться и довериться профессионалу. Ваша задача наслаждаться вашей половинкой и праздником, который создаст для Вас тамада.
Удачной Вам свадьбы!

Архивы

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.